Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

«Салют» продолжает исправно проигрывать на выезде

4 октября 2007, 06:02
3 октября белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» проводил свой очередной матч в рамках чемпионата России среди команд Первого дивизиона. В 37 туре белгородские футболисты играли в Стерлитамаке с предпоследней командой первенства – местным «Содовиком».

Напомним, что в первом круге матч между этими соперниками завершился победой «Салюта» со счётом 2:1. Причём «салютовцы» оформили победу в этом матче за считанные минуты. На гол Виталия Бурмакова белгородцы ответили точными ударами Эдуарда Зацепина и Максима Ермака.

Сейчас же ситуация иная. «Содовик» изо всех сил пытается сохранить место в Первой лиге и выходит на каждый матч словно на последний бой. Несмотря на то, что футболисты из Стерлитамака сейчас занимают 21-е место в турнирной таблице из 22 команд, плотность среди аутсайдеров таблицы очень высокая. Например, тому же «Содовику» достаточно будет совершить всего-навсего две победы, для того чтобы покинуть зону вылета.

А «Салют» продолжает борьбу за место в десятке сильнейших. Перед этим матчем он её как раз замыкал. И именно оттого, что каждая из команд в этом чемпионате решает свои турнирные задачи, матч получился очень упорным и напряжённым с обилием жёлтых и даже одной красной карточкой.

Судьбу встречи решил один единственный гол, забитый хозяевами поля во втором тайме, а точнее на 79-й минуте. Его автором стал полузащитник Валерий Павлов. Что интересно, он на этой же минуте умудрился схлопотать жёлтую карточку за неспортивное поведение, а 90-й минуте и вовсе был удалён с поля за срыв атаки. Кстати, из-за перебора «горчичников» этот матч пропускал лидер атак хозяев – Виталий Бурмаков.

Отыграть пропущенный мяч в оставшееся время футболисты «Салюта» не смогли. В итоге 0:1 – победа представителей Башкортостана. И очередное поражение «Салюта» в выездном матче. В матче, где казалось, что белгородцы обязаны были брать хотя бы очко, но сделать это им в очередной раз не получилось.

Тем не менее, обе команды остались на своих местах в турнирной табели о рангах. Следующий матч белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» проведёт также на выезде 6 октября. На этот раз соперником подопечных Сергея Савченкова станет самый дерзкий новичок этого сезона в Первом дивизионе – новотроицкая «Носта».