Posted 3 октября 2007,, 06:00

Published 3 октября 2007,, 06:00

Modified 29 июля 2022,, 12:36

Updated 29 июля 2022,, 12:36

Тепло сердец в подарок детям

3 октября 2007, 06:00
Традиционная благотворительная акция с таким названием прошла 29 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова. Акция, организованная по инициативе Студенческого совета университета, при поддержке ректората и Объединённого профсоюзного комитета, проходит в университете уже 9 лет.

За это время расширилась география и изменилась форма проведения. Теперь в акции участвуют всё больше студентов, аспирантов и преподавателей. В этом году в ней приняло участие около 2 000 человек. Но и само мероприятие прошло в новом формате. Традиционно осенний этап благотворительной акции – это сбор средств, подготовка концертной программы и выезд в школу-интернат.

В этом году организаторы решили не ограничиваться банальным вручением подарков. «Захотелось устроить ребятам настоящий праздник!» – рассказала главный организатор Мария Галицкая. И действительно, состоялись настоящие спортивные соревнования. Воспитанников Шебекинской школы-интерната и Белгородской школы-интерната для слабослышащих детей встречал в своих стенах БГТУ им. В.Г. Шухова.

Сначала ребят поделили на команды (отличались игроки повязками разного цвета). Сориентироваться в университете участникам помогали кураторы от Студенческого совета, прикреплённые к каждой команде. Ведь им предстояло соревноваться в спортивно-развлекательной программе «Весёлые старты» и отстоять честь своей школы в матче по мини-футболу. Кураторы провели для ребят игры на сплочение команды, и программа началась.

После первого мяча, влетевшего в ворота команды шебекинцев, они быстро отыгрались, но белгородцы проявили настойчивость. И матч закончился со счётом 4:2 в пользу команды из Белгородской школы-интерната для слабослышащих детей.

Подарки на церемонии награждения достались всем. Младшим ребятам подарили мягкие игрушки, средней группе – развивающие игры, а старшим – канцелярские товары. Футболисты получи медали и кубок. Каждой школе подарили по телескопу.

Заряд бодрости, здоровья, веселья и позитива – вот главные призы, которые достались организаторам. Лучшей наградой стал детский смех, огоньки в глазах и просто искреннее удовольствие, которым светились лица детей. Чтобы подсластить расставание, ребятам вручили сладкие подарки. Но разлука будет недолгой – впереди зимний этап благотворительной акции.

Елена Гродецкая, Алиса Карпенко

Студенческое информационное агентство БГТУ им. В.Г. Шухова

"