Posted 1 октября 2007,, 07:48

Published 1 октября 2007,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 12:36

Updated 29 июля 2022,, 12:36

В Белгороде завершился полуфинальный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд

1 октября 2007, 07:48
Из четырёх претендентов на выход в финал путёвку в следующую стадию получила только одна команда, поэтому борьба была очень упорной. И всё же всё решил второй соревновательный день, когда в очном поединке встретились «Локомотив-Белогорье» и «Динамо-Таттрансгаз» (Казань).

В пятницу и казанцы, и белгородцы не без проблем обыграли своих конкурентов. «Динамо» оступилось в первой партии игры с красноярским «Дорожником», «Локомотив» же отдал «Уралу» два стартовых сета и только затем смог переломить ход матча и выиграть его.

На решающую встречу волейболисты из Татарстана, игравшие чемпионским составом образца весны 2007 года и усилившиеся несколькими представителями «Локомотива-Изумруд» из Екатеринбурга, вышли с осознанием собственного превосходства. Это и смутило молодую белгородскую команду, которая уступила сопернику, прежде всего, не в физическом, а в психологическом компоненте.

Лишь только у подопечных Геннадий Шипулина что-то не получалось, буквально всё начинало валиться из рук, а казанцы не преминули этим воспользоваться. В итоге «Локомотив-Белогорье» проиграл этот матч со счётом 0:3 и потерял даже теоретические шансы на выход в финал.

В воскресенье Геннадий Шипулин и Маркос Миранда экспериментировали с составом, благо соперник – «Дорожник» из Красноярска – позволил. Тренеры опробовали разные сочетания, в частности, Самуэль Фукс и Роман Данилов попробовали себя и в диагонали, и в доигровке.

Встреча закончилась со счётом 3:0 (25:18, 25:19, 25:23), но желаемого удовлетворения ни команде, ни болельщикам не принесла. В финал Кубка из группы «А» вышло «Динамо-ТТГ», а «Локомотиву» предстоит сосредоточиться на отечественном чемпионате, который стартует уже 6 октября.

Первый тур белгородцы проведут на выезде, в Екатеринбурге, а 9 октября на площадке ДС «Космос» «львы» будут принимать «Динамо-Янтарь» из Калининграда.

Светлана Губина

Фото Дмитрия Николаева

"