Posted 28 сентября 2007,, 13:19

Published 28 сентября 2007,, 13:19

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Капитаном белгородской команды будет легионер

28 сентября 2007, 13:19
Сегодня в Белгороде стартовал полуфинальный этап Кубка России по волейболу. Свой матч уже сыграли «Динамо-ТТГ» и «Дорожник», а в 18:00 на площадку ДС «Космос» выйдут «Локомотив-Белогорье» и «Урал» (Уфа).

Полуфинал отечественного Кубка станет для белгородской команды первым официальным турниром сезона. Примечательно, что капитаном «Локомотива», по крайней мере, на этом турнире, будет бельгийский связующий Франк Депестель. Напомним, что экс-капитан Сергей Баранов всё ещё проходит курс восстановления после операции, и на полуфинальный этап Кубка даже не заявлен.

Таким образом, впервые в истории капитаном белгородского «Локомотива» станет зарубежный волейболист (имеется в виду не просто игровой капитан, а лидер команды согласно заявке). Кстати, именно в «Урал» (бывший «Нефтяник Башкортостана») поставил для волейбольной истории России первого капитана-легионера. Им был болгарин Николай Иванов.

Волейбольный клуб «Урал» (бывший «Нефтяник Башкортостана») в нынешнем сезоне также хорошо укрепился. Его ряды пополнили французы Луи де Кергре и Рено Эрпе, Владимир Мельник из «Искры», Евгений Митьков из новосибирского «Локомотива», Дмитрий Шуравин («Динамо-Янтарь», Калининград) и Евгений Матковский («Прикамье», Пермь).

"