Posted 21 сентября 2007,, 05:38

Published 21 сентября 2007,, 05:38

Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

Виртуальный пожар на реальном объекте

21 сентября 2007, 05:38
Центром управления силами Федеральной противопожарной службы по Белгородской области сегодня в жилом корпусе лицея милиции им. Героя России В. Бурцева были проведены учения на тему «Ликвидация условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей».
Сюжет
Пожар

Очаг виртуального возгорания находился на втором этаже в одной из комнат, в которой находились двое третьекурсников. Пожарным нужно было не только потушить огонь, но и эвакуировать людей со второго этажа.

Не прошло и десяти минут после того, как сигнал о пожаре поступил на пульт единой службы спасения, как вымышленный пожар был локализован (на место происшествия приехали две машины), а курсанты эвакуированы. Пожарные присвоили возгоранию вторую степень тяжести, причиной пожара стало короткое замыкание.

Руководитель учений – старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ЦУС ФПС по Белгородской области, майор внутренней службы Вячеслав Дахов отметил, что учения прошли отлично. Но заметил, что не стоит забывать о том, что в реальных условиях могут возникнуть трудности.

Михаил Гиголаев

"