Posted 21 сентября 2007, 06:33
Published 21 сентября 2007, 06:33
Modified 29 июля 2022, 12:38
Updated 29 июля 2022, 12:38
Примечательно, что тренерская скамейка «Факела» практически идентична руководящему штабу «Локомотива-Белогорье» трёхлетней давности. Сейчас главному тренеру команды из Нового Уренгоя Борису Колчину помогает Сергей Лазуркин, а доктором является Владимир Костюченков.
Геннадий Шипулин собрал вокруг себя новых единомышленников: Сергея Брусенцева и трёх тренеров из Бразилии. Обновилась и команда, в которую на днях влились легионеры – бразилец Самуэль Фукс и бельгиец Франк Депестель, получившие соответственно шестой и пятый номера.
В первой же игре новички смогли себя проявить. Связующий Франк Депестель пасовал очень быстро и разнообразно, причём с любого приёма, отчего увеличилась и скорость командной игры в целом. Кроме того, Франк был очень эмоционален и по-настоящему заводил своих теперешних партнёров. Удачны были в атаке Самуэль Фукс (на позиции диагонального) и Илья Жилин (доигровщик).
По договорённости команды сыграли пять партий. Первые две остались за белгородцами – 25:18, 25:22. Третий сет выиграли гости – 25:21, четвёртая партия снова осталась за «Локомотивом» – 25:19. Укороченный пятый сет также выявил преимущество белгородцев.
Результат товарищеских матчей не стоит воспринимать слишком буквально, всё же игроки «Локомотива» лишь несколько дней, как собрались вместе. Да и «Факел» приехал без Вадима Хамутцких и Тома Хоффа. Но всё же именно в таких матчах соперники присматриваются друг к другу, наигрываются составы.
Отметим, что сегодня состоится повторный матч. В субботу «Факел» сыграет с дублирующей командой «Локомотива».