Modified 29 июля 2022,, 12:38

Updated 29 июля 2022,, 12:38

С ракетой по Европе

20 сентября 2007, 06:23
С 7 по 14 сентября юные техники из Белгородской области в составе сборной команды России выступали на чемпионате Европы по ракетомодельному спорту в городе Кошице (Словакия).

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Белоруссии, Чехии, Южной Африки, Литвы, Латвии, Германии, Польши, Румынии, России, Словакии, Словении, Сербии, Испании, Италии и Великобритании.

Анастасия Майборода из г. Нового Оскола стала двукратной чемпионкой: в личном зачёте в классе S4 (модель планера с ускорителями на продолжительность полёта) и в командном зачёте в классе S9 (ротошют). В классах S9 (ротошют), S5 (высотная копия) в личном зачёте и S4 в командном зачёте Настя взяла серебро.

Ещё один участник российской сборной из Белгородской области Алексей Лютый в командном зачёте в классе S4 стал серебряным призёром.

В итоге в общекомандном зачёте сборная России завоевала серебряную медаль. В 2008 году члены национальной команды России из Белгородской области будут участвовать в чемпионате мира по ракетомодельному спорту, который пройдёт в Испании, информирует БОЦД(Ю)ТТ.