Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Поражений больше, чем побед

17 сентября 2007, 07:38
15 сентября белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» в рамках 34-го тура первенства России по футболу среди команд Первого дивизиона в Калининграде встречался с местной «Балтикой».

Перед этим матчем команды разделяла одна строчка в турнирной таблице. Игры между соседями по турнирной таблице практически всегда получаются очень упорными, и эта не стала исключением.

Напомним, что в первом круге на стадионе «Салют» матч завершился победой белгородцев с минимальным счётом, благодаря точному удару полузащитника Максима Морозова. Автор единственного забитого мяча в этом матче участия не принимал из-за перебора жёлтых карточек. И вполне возможно, потеря именно этого игрока в итоге для футболистов «Салюта» оказалась невосполнимой.

С первых минут встречи хозяева поля постарались обозначить своё преимущество. Но благодаря слаженным действиям своей обороны белгородцам до поры до времени удавалось сдерживать натиск калининградцев. Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. Футболисты «Балтики» продолжали доминировать и уверенно контролировали ход матча. Находясь под постоянным прессингом со стороны соперников, оборона «Салюта» на 57-ой минуте, наконец, дала трещину. Точный удар по воротам белгородцев нанёс подключившийся в атаку защитник Денис Матьола, известный российским любителям футбола по выступлениям за волгоградский «Ротор» и краснодарскую «Кубань».

Забив мяч, футболисты «Балтики» на этом не успокоились и продолжили гнуть свою линию. На 73-ей минуте мяч побывал в сетке ворот «Салюта» во второй раз. На этот раз усилия партнёров по команде своим точным выстрелом завершил Сергей Головко. Но и этого хозяевам показалось мало. Они бросились добивать деморализованного соперника. На 90-ой минуте матча жирную точку в этой встрече поставил Сергей Рыжих.

Все усилия подопечных Сергея Савченкова забить хотя бы гол престижа ни к чему не привели. В итоге 0:3 – очередное поражение «Салюта», которое стало для белгородцев вторым подряд и четырнадцатым в этом сезоне в целом. Теперь поражений у «Салюта» стало больше (на одно), чем побед. Но, несмотря на этот печальный факт, белгородцы сумели удержаться на десятом месте в турнирной таблице, во многом благодаря очередным осечкам своих основных конкурентов.

Свой следующий матч белгородский футбольный клуб «Салют-Энергия» проведёт дома 23 сентября. В этот день подопечные Сергея Савченкова в рамках 35-го тура в родных стенах будут принимать ведущую отчаянную борьбу за выживание в Первой лиге российского футбола «Мордовию» из Саранска. Начало матча в 18 часов 30 минут.