Posted 13 сентября 2007,, 06:42

Published 13 сентября 2007,, 06:42

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Старооскольцы стали победителями V фестиваля авторской песни «Орёл-2007»

13 сентября 2007, 06:42
Фестиваль прошёл в национальном парке «Орловское Полесье», на живописной поляне у озера Старое. В нём приняли участие авторы и исполнители из Орла, Москвы, Московской области, Брянска, Курска, Липецка, Смоленска, Белгорода, Старого Оскола и других городов России.

В этом году заметно повысилось внимание к музыкальному празднику и со стороны местных властей: администрация Хотынецкого района, на территории которого проходил фестиваль, выполнила благоустройство поляны для палаточного городка, также содействие оказал Департамент социальной политики областной администрации.

Как сообщает Орловское информбюро, участников бардовского слёта приветствовал губернатор Орловской области Егор Строев. Три дня и две ночи над озером Старое звучали гитарные перезвоны, песни, ставшие классикой, и совершенно новые произведения самодеятельных авторов. По словам члена оргкомитета фестиваля, орловского журналиста Евгения Пашина, за пять лет из небольшого конкурса орловский бардовский слёт превратился в крупный музыкальный праздник, участие и победа в котором престижны и очень дороги исполнителям.

Дипломантами и лауреатами в разных номинациях стали ансамбли из Нижнего Новгорода и Старой Руссы, куряне Михаил Суров и Ирина Калягина, Зоя Иващенко из Обнинска, орловцы Наталья Куприянова, Филипп Шияновский и Александр Кузнецов. Но главный приз в этом году увёз в Белгородскую область семейный дуэт (Андрей и Мария Прудниковы) из Старого Оскола.

"