Posted 11 сентября 2007,, 08:25

Published 11 сентября 2007,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Белгородский наркополицейский лучше всех в России стреляет из табельного оружия

11 сентября 2007, 08:25
С 3 по 7 сентября на базе Владимирского Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков состоялся лично-командный чемпионат России по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников региональных управлений службы.

Цель проведения подобных мероприятий – проверить подготовку сотрудников подразделений ФСКН, оценить, как они владеют основными видами служебного оружия. В соревнованиях оценивались не только классические навыки, но и динамичная стрельба с пробежкой и перезарядкой.

Белгородские наркополицейские, принимавшие участие в чемпионате, вернулись домой с победой. Начальник отдела специального назначения Управления, майор полиции Роман Стародуб занял первое место в личном зачёте и стал чемпионом России по стрельбе из табельного оружия.

«В соревнованиях принимали участие около двухсот сотрудников полиции. Надо отметить, что это лучшие стрелки из территориальных Управлений, – отметил Роман Стародуб. – Были представлены мастера спорта, мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта. Победа далась мне нелегко, но именно поэтому она вдвойне приятна».

Информация предоставлена пресс-службой Управления ФСКН по Белгородской области

"