Posted 7 сентября 2007,, 05:04

Published 7 сентября 2007,, 05:04

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В школу поедем бесплатно

7 сентября 2007, 05:04
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в целях социальной защиты учащихся утвердил постановление о предоставлении права льготного и бесплатного проезда студентам, аспирантам и школьникам.

С 1 сентября этого года до 1 июня 2008 года для учащихся общеобразовательных школ и специальных школ, школ-интернатов стоимость льготного именного месячного проездного билета составит 35 процентов от стоимости месячного проездного билета на предъявителя, предназначенного для проезда в автобусах городских маршрутов и реализуемого населению.

С 1 сентября 2007 года до 1 июля 2008 года для учащихся учреждений начального профессионального образования, студентов и аспирантов высших и средних специальных учебных заведений стоимость льготного именного месячного проездного билета для проезда одним видом транспорта составит 50 процентов от стоимости месячного проездного билета.

Стоимость единого льготного именного месячного проездного билета для проезда двумя видами транспорта составит 70 процентов от стоимости месячного проездного билета на предъявителя, предназначенного для проезда в автобусах городских маршрутов и реализуемого населению.

Кроме того, право льготного проезда в автобусах пригородного сообщения к месту учёбы и обратно предоставляется учащимся учреждений начального профессионального образования, специальных школ и школ-интернатов, студентам и аспирантам высших и средних специальных учебных заведений. Стоимость льготных проездных билетов такого образца составит 25 процентов от стоимости месячного билета для организаций и граждан на проезд в автобусах пригородных маршрутов, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

Кроме того, на железных дорогах России, в том числе, Юго-Восточной, школьники, учащиеся кадетских и суворовских училищ, студенты вузов и учащиеся средних образовательных учреждений дневной формы обучения с 1 сентября по 31 декабря 2007 года могут воспользоваться скидкой в размере 50% от стоимости проезда в пригородном сообщении.

С 1 октября по 31 декабря 50%-ная скидка от стоимости проезда в дальнем сообщении предоставляется школьникам, учащимся кадетских и суворовских училищ.

"