Posted 4 сентября 2007,, 05:20

Published 4 сентября 2007,, 05:20

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Сумма почтовых денежных переводов стала больше

4 сентября 2007, 05:20
С 1 сентября Почта России увеличила максимальную сумму телеграфных переводов со 100 до 500 тыс. рублей. В августе уже было произведено аналогичное увеличение максимальной переводной суммы для электронных почтовых переводов по России.
Сюжет
Деньги

Пользователям услуги денежных переводов, желающим отправить крупную сумму, теперь не придется, как прежде, оформлять несколько отдельных переводов, а достаточно оформить единый на сумму до 500 тыс. руб., что позволит сэкономить время клиента.

Почтой России разработан особый порядок выплаты денежных средств на суммы свыше 100 тыс. рублей. Получатели таких денежных переводов заранее, по телефону, обращаются в отделение почтовой связи и сообщают желаемую дату получения своего перевода. Клиенты смогут получить свой крупный перевод в удобное время, поблизости от дома, и с гарантией, что сумма будет приготовлена к их приходу.

Напомним, что с 1 мая этого года отделения почтовой связи по всей России принимают электронные почтовые переводы денежных средств только с предъявлением отправителем документа, удостоверяющего личность, и его регистрацией. Это сделано во исполнение Федерального Закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», согласно которому все организации, осуществляющие операции с денежными средствами (а к ним относятся и организации федеральной почтовой связи), обязаны идентифицировать своих клиентов и не допускать анонимных денежных переводов.

Светлана Мегедь, пресс-служба Белгородского филиала ФГУП «Почта России»

"