Posted 3 сентября 2007,, 09:01

Published 3 сентября 2007,, 09:01

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Футбольное поле и обновлённая школа – подарки к первому сентября

3 сентября 2007, 09:01
День знаний в Борисовском районе стал поистине праздничным – в средней общеобразовательной школе №1 районного центра открылось мини-футбольное поле с искусственным покрытием, а в селе Берёзовка – школа после капитального ремонта.

Поздравить школьников с Днём знаний приехали депутат Государственной Думы Георгий Голиков и депутаты фракции «Единая Россия» в областной Думе Виктор Слободчук, Владимир Куликовский, Надежда Мирошникова. Открыл праздничную линейку глава местного самоуправления Борисовского района Николай Давыдов. Он поздравил первоклашек, учителей и преподавателей с Днём знаний и в своём обращении к школьникам отметил: «Вы обучаетесь в одной из самых оснащённых, отвечающей современным требованиям школе в области. А теперь уже и со своим собственным футбольным полем. В этом огромная заслуга губернатора Евгения Савченко, депутата Государственной Думы Георгия Голикова, депутата областной Думы, выпускника Борисовской школы Владимира Куликовского, а также строителей и спортсменов».

Виктор Слободчук в свою очередь сказал, что эта школа настолько хорошо оснащена, что в ней можно разместить филиал университета. А чтобы дети росли не только грамотными, но и здоровыми, депутат передал школе подарок от Белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» – футбольные мячи.

Не с пустыми руками пришли и остальные депутаты – они подарили ребятам технику и спортивную форму. «В то время, когда я ходил в школу, у нас был всего один мяч, и мы с одноклассниками ждали своей очереди, чтобы поиграть в футбол. В этой же школе мячей хватит на каждого ученика», – заметил Георгий Голиков.

После того, как линейка была завершена, настал долгожданный для школьников момент – открытие нового мини-футбольного поля. Традиционную красную ленточку перерезал глава района и лучшие школьные футболисты. Николай Давыдов первым «опробовал» футбольное поле и остался довольным качеством. Сами же юные футболисты долго ждать не стали – сразу после церемонии открытия направились тренироваться на новом поле.

После праздничной линейки глава района и депутаты возложили цветы к вечному огню, а затем направились в село Берёзовка на открытие после капитального ремонта школы им. С.Н. Климова. Сергей Климов – первый командир пилотажной группы «Русские витязи».

Всего на ремонт школы было потрачено около 35 миллионов рублей. По словам местных учителей, ремонт был проведен капитальный, а от прежней школы остались только стены. Но открытие обновлённой школы не стало последним подарком жителям села. Пятнадцатого сентября в здании школы откроется детский сад, рассчитанный на 30 мест. Помимо этого, в селе недавно был отремонтирован и Дом культуры.

«Дом культуры и школа – вот очаги, которые несут свет, знания, определяют социальный статус жителей села. Каждый человек, в том числе и тот, кто живет в маленьком уголке нашей страны, должен чувствовать заботу государства», – отметил депутат Государственной Думы Георгий Голиков.

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Плюхина

"