Posted 1 сентября 2007,, 09:31

Published 1 сентября 2007,, 09:31

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

С Днём знаний!

1 сентября 2007, 09:31
Поздравление губернатора Белгородской области Евгения Савченко, председателя Белгородской областной Думы Анатолия Зеликова, главного федерального инспектора в Белгородской области Николая Шатохина.

Дорогие школьники, студенты и педагоги!

Примите самые тёплые поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года. 1 сентября – особый день, когда распахиваются двери в удивительную страну открытий, страну знаний. Это особенно волнительное событие для тех, кто впервые приходит в школу, училище, вуз. В нынешнем году на Белгородчине первый раз в первый класс пойдут свыше 12 тысяч малышей. Мы желаем им, чтобы все годы учёбы их не покидало ощущение праздника, стремление к знаниям и понимание собственной значимости для будущего не только нашего региона, но и всей страны.

В этот праздничный день мы поздравляем и учителей школ, преподавателей средних и высших учебных заведений. В Белгородской области в сфере образования трудится почти 18 тысяч педагогов. Профессия учителя невероятно трудна и ответственна. Любовь к детям, талант и мастерство мудрого и понимающего наставника, терпение, доброта и порядочность – вот те качества, без которых нельзя называться настоящим учителем. Спасибо вам за ваш тяжёлый, но такой нужный труд.

Сейчас в стране полным ходом идет реализация приоритетного национального проекта «Образование». На региональном уровне уже очень многое сделано, многое ещё предстоит сделать, чтобы детям Белгородчины было доступно самое качественное образование, чтобы учителя жили в комфортных условиях и получали достойную заработную плату, чтобы интеллектуальный потенциал нашего родного края был всегда на самом высоком уровне.

Дорогие школьники, студенты и педагоги! От всей души поздравляем вас с Днём знаний! Желаем вам успехов в учебе, новых достижений в научно-исследовательской работе, творческой энергии и отличного настроения. С праздником!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко,

Председатель Белгородской областной Думы Анатолий Зеликов,

Главный федеральный инспектор в Белгородской области Николай Шатохин

"