Posted 30 августа 2007,, 06:37

Published 30 августа 2007,, 06:37

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Депутаты контролируют реализацию стратегии развития города

30 августа 2007, 06:37
В январе этого года решением 44-й сессии Совета депутатов города Белгорода была принята «Стратегия развития Белгорода до 2025 года и план действий органов местного самоуправления на 2007 – 2011 годы». Исполнение этого документа местные парламентарии держат под постоянным контролем.

Так, на этой неделе депутаты тщательно изучали материалы, представленные разработчиками основных городских целевых программ: по реконструкции существующей улично-дорожной сети и благоустройству окраинных улиц; по реконструкции и развитию ливневой канализации; по разработке комплексной схемы градостроительного развития Белгородской агломерации; по благоустройству дворовых территорий «Белгородский двор»; по развитию троллейбусного транспорта; по модернизации и реконструкции наружного освещения; по повышению надёжности систем водоснабжения и водоотведения и улучшению качества питьевой воды; по реконструкции инженерных внутридомовых сетей с установкой приборов учёта; по энергосбережению в жилищной и социальной сферах.

Кроме того, были рассмотрены перспективы гуманитарного развития областного центра – программы «Спорт для всех», «Социальная поддержка инвалидов», «Молодёжь – Белому городу», «Оптимизация образовательной сети города с целью создания полного комплекса образовательных услуг в каждом микрорайоне», «Педагогические кадры», «Семья с детьми – инвалидами» и другие.

На заседания постоянных депутатских комиссий – по развитию городского хозяйства и по социальной политике и муниципальной собственности – были приглашены руководители профильных департаментов администрации Белгорода, которые рассказали народным избранникам о степени готовности целевых программ, их жизненной и экономической обоснованности, источниках финансирования, перспективности. В ходе обсуждения члены комиссии высказали разработчикам некоторые замечания и предложения в отношении ряда программ и порекомендовали оперативно и квалифицированно доработать недочёты, чтобы уже на очередной сессии Совета депутатов Белгорода рассмотреть и принять их для исполнения.

Олег Широухов, глава городского округа «Город Белгород» – председатель Совета депутатов города Белгорода, в ходе заседания отметил, что стратегия развития областного центра и целевые программы, входящие в него, имеют огромное значение для настоящего и будущего благополучия белгородцев, а потому каждая буква и цифра этих документов должны быть выверены и доведены до совершенства. Формализма здесь быть не должно, а потому депутаты будут контролировать доработку программ вплоть до их окончательного утверждения.

Информация предоставлена пресс-службой Совета депутатов города Белгорода

"