Posted 28 августа 2007,, 11:47

Published 28 августа 2007,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Важнейшим из искусств по-прежнему является кино

28 августа 2007, 11:47
26 и 27 августа в Центре кино «Победа» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню российского кино.
Сюжет
Конкурс

В воскресенье 26 августа, на площадке у «Радуги» сотни кинозрителей разного возраста приняли участие в развлекательной программе «В кино – всей семьей». Главные события праздника прошли в понедельник в кинотеатре «Победа». Ведь 27 августа – это не только День кино, но и день рождения центрального городского кинотеатра, которому исполнилось 47 лет.

В 14 часов стартовал детский праздник, в программе которого были весёлые игры с участием героев фильмов – ростовых кукол; было много музыки из популярных у ребят анимашек. Позаботились хозяева и о том, чтобы обеспечить юным гостям «сладкую жизнь», а все желающие смогли украсить своё лицо бесплатным боди-артом.

А ближе к вечеру началась дотемна развлекательная программа для молодёжи. Это выступления брейк-данс команды «PINK ELEPHANTS CREW», КВН-шоу, дискотека и розыгрыш призов, а также «живая» музыка в исполнении группы «FIVE PENCE», участники которой исполнили много песен из известных зарубежных кинофильмов.

Помимо этого, в который раз всех поразило экстремальное шоу первой паркур-команды г. Белгорода «Б-31». Популярность этого вида спорта во многом обязана кино, благодаря таким фильмам как «Ямакаси», «13-й район» и российскому «Дерзкие дни».

Главные призы праздника были разыграны в традиционном ежегодном конкурсе на лучший костюм киногероя. Самым удачным по мнению зрителей был признан костюм принцессы Фионы, наградой за него стал телевизор, остальным участникам конкурса достались не менее приятные подарки – DVD-проигрыватели и разнообразная бытовая техника.

Украшением кинопрограммы этого дня стала премьера фильма Станислава Говорухина «Артистка» с ярким созвездием актеров разных поколений. И хотя по жанру это не фэнтэзи, не ужастик и не боевик, а лирический фильм, «Артистка» собрала зрителей не меньше, чем блокбастер «Ультиматум Борна».

Максим Алтухов

"