Posted 16 августа 2007,, 06:27

Published 16 августа 2007,, 06:27

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Формирование баланса как основа аналитики потерь и планирования распределения электроэнергии

16 августа 2007, 06:27
15 августа продолжились занятия в рамках семинара по формированию балансов и планированию передачи электроэнергии на следующий год, организованного специалистами ОАО «Белгородэнерго» и ОАО «Корпоративные сервисные системы».

Семинар, в котором приняли участие специалисты в области транспорта электроэнергии производственных отделений ОАО «Белгородэнерго», проходил на базе ПО «Южные электрические сети». Его целью стало совершенствование аналитической работы по пофидерным балансам и, как следствие, устранение ошибок привязки и выявление очагов потерь электроэнергии. Также обсуждалась возможность использования привязки потребителей при планировании распределения электроэнергии. Организаторами был затронут вопрос методологии планирования распределения на 2008 год с использованием имеющихся инструментов, таких как V-line, BWM, АРМ АСКУЭ.

Участникам семинара были представлены практические примеры формирования и обработки пофидерного баланса на базе модулей IS-U и BWM, разъяснены основные принципы стандартизации и хранения электрических схем ЛЭП на основе программы Visio и базы данных V-line. В ходе дискуссии обсуждались проблемные аспекты привязки потребителей и основные вопросы по работе в модулях ТОРО и IS-U.

"