Posted 15 августа 2007,, 06:34

Published 15 августа 2007,, 06:34

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

На сладкое

15 августа 2007, 06:34
В августе приходит пора всеми любимых бахчевых культур. Сезон их недолог, потому все, стараясь вдоволь насладиться солнечной влагой, покупают арбузы и дыни практически ежедневно. Чтобы удовольствие от сладких ягод не было омрачено отравлением, органы милиции и ряд контролирующих организаций проводят в области контрольные проверки торговых мест.

Всеми любимые гигантские ягоды продаются сегодня повсюду - в супермаркетах и в уличных павильонах. Жители Белгорода наверняка отметили, что в с каждым годом на рынке реализации бахчевых становится все больше порядка. В этом году по всему городу и за его пределами установлены опрятные павильоны, где имеются ценники, исправны весы, а внутри и вокруг - чистота. Всё это - результат постоянного контроля за работой торговых точек со стороны милиции и других надзорных организаций. Постоянно проводимые рейды направлены на недопущение проникновения на рынок Белгородской области плодов, опасных для жизни и здоровья людей.

С начала августа в области проведено 80 рейдов по проверке объектов торговли бахчевыми, в результате которых выявлено более 40 нарушений. В большинстве случаев это - несоблюдение санитарных норм, нарушение правил продажи, торговля в не установленных местах. Владельцы торговых точек - нарушителей заплатят штраф, а отдельные пункты реализации и вовсе закроют.

Каждая ввозимая на территорию области партия арбузов и дынь в обязательном порядке исследуется в лаборатории на наличие вредных для здоровья веществ. С начала сезона ни одного подобного факта зафиксировано не было. Работа по контролю за реализацией бахчевых продолжается.

"