Posted 14 августа 2007,, 08:40

Published 14 августа 2007,, 08:40

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Успех любой компании зависит от квалификации персонала

14 августа 2007, 08:40
В ОАО «Белгородэнерго», входящем в состав ОАО «МРСК Центра», подведены итоги работы с персоналом в I полугодии 2007 года.

Работа с персоналом — одно из важных направлений управленческой деятельности по приведению в соответствие задач, стоящих перед компанией, и организационно-кадровых ресурсов, необходимых для их выполнения.

И приоритетом в области управления персоналом является развитие кадрового потенциала и реализация программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

В I полугодии 2007 года прошли обучение 1287 сотрудников ОАО «Белгородэнерго», из них 662 – руководители, 314 – рабочие и 311 – специалисты. Кроме того, в июле было организовано обучение инженеров службы охраны труда и надёжности Общества по курсу: «Экологический аудит и экологический менеджмент в энергокомпаниях Холдинга РАО «ЕЭС России», в начале августа — по программе «Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и безопасность при работе с опасными отходами». Также с 13 августа проводятся семинары на тему: «Совершенствование работы по управлению потерями электроэнергии» и «Работа в V-Line».

Огромное внимание по отношению к результатам производственно-хозяйственной деятельности в компании уделяется здоровью персонала. В мае 2007 года открыт медико-психологический Центр диагностики и реабилитации ОАО «Корпоративные сервисные системы», где сотрудники могут получить курс реабилитационных мероприятий, консультации врачей и пройти цикл оздоровительных процедур. Медико-психологический центр укомплектован современным оборудованием, позволяющим влиять на течение заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и нервной систем, восстанавливать или активизировать защитные силы организма, эффективно снимать напряжение и усталость. В I полугодии курс реабилитации прошли 45 человек. Из них психотерапевтические сеансы — 33 сотрудника, физио- и рефлексотерапию – 27 человек. В целом было проведено 837 различных процедур.

На базе Медико-психологического центра проведены и обучающие тренинги по саморегуляции и приёмам формирования активной психофизиологической защиты здоровья для 11 сотрудников оперативно-диспетчерского состава.

Психофизиологическое обследование при приёме на работу прошли 55 человек. Обследование персонала – 490 сотрудников, 155 из них — в рамках обследования «проблемных» РЭС. Социологический опрос по удовлетворённости условиями труда проведён со 151 сотрудником.

"