Posted 10 августа 2007,, 14:00

Published 10 августа 2007,, 14:00

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Выставка открывает новые перспективы

10 августа 2007, 14:00
Завершилась работа Третьего Белгородского строительного форума, в рамках которого состоялись межрегиональные специализированные выставки «Современный город» и «Энергетика. Ресурсосбережение. Экология». Традиционно организаторами смотра выступили Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области, Управление архитектуры и градостроительства Белгородской области, Белгородская торгово-промышленная палата.

В этом году в смотре приняли участие 237 предприятий из 33 регионов России, Беларуси, Украины. В числе участников впервые оказались и предприятия зарубежные - из Польши и Германии. В течение трех дней посетители могли воочию наблюдать представленные образцы современного оборудования и материалов для промышленного, дорожного и жилищного строительства, знакомиться с новыми достижениями в строительстве и энергетике, оценивать преимущества энергосберегающих технологий и систем экологического контроля.

Выставочные экспозиции белгородских энергокомпаний - ОАО «Белгородэнерго», ОАО «Белгородэнергоремонт» и ОАО «Белгородэнергосервис», филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная компания» - стали одними из самых запоминающихся. По мнению участников-представителей энергетической отрасли, подобные специализированные мероприятия дают уникальную возможность обмена опытом, налаживания деловых контактов и перспективного сотрудничества. А как справедливо отметил в своем приветствии Председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Ю. Шафраник, они «призваны содействовать повышению эффективности использования энергоресурсов и внедрению передовых технологий в энергетике».

Представленная ОАО «Белгородэнерго» экспозиция «Мы делаем жизнь ярче!» продемонстрировала не только достижения и передовой опыт компании, но и участие электроэнергетиков в социально значимых программах. Посетители получили исчерпывающую информацию о технологическом подключении к электрическим сетям ОАО «Белгородэнерго».

Проблема ресурсосбережения - одна из приоритетных для энергетиков. Поэтому специалисты ОАО «Белгородэнергоремонт» выбрали тему «Тепловизионное обследование как один из методов энергосбережения» для семинара, проведенного для заинтересованных участников и посетителей выставки. Тепловизионная диагностика высоковольтного оборудования и ВЛ относится, как известно, к методам неразрушающего контроля и проводится на объектах, находящихся под рабочим напряжением, позволяя сохранить дорогостоящее высоковольтное оборудование, сократить технологические потери электроэнергии, повысить электробезопасность.

По мнению участников смотра, выставки дали положительный опыт профессионального общения, собрана интересная и полезная информация, касающаяся использования новых технологий в энергетической и строительной областях, обсуждены актуальные вопросы. Кроме того, выставочная деятельность вносит разнообразие в деловую жизнь, делая ее ярче и насыщенней. Теперь предстоит проанализировать полученную информацию и решить вопросы сотрудничества с новыми партнерами.

Сегодня же, в заключительный день работы форума, дипломами за активное участие были награждены представители ОАО «Белгородэнерго», «Белгородэнергоремонт» и ОАО «Белгородэнергосервис» и филиала ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация».

"