Posted 10 августа 2007,, 08:28

Published 10 августа 2007,, 08:28

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Детские библиотеки области оборудуют компьютерами и домашними кинотеатрами

10 августа 2007, 08:28
Вчера, 9 августа, на базе санатория «Красиво» Борисовского района начался трёхдневный областной обучающий семинар «Мир детства: грамотность, нравственность, творчество».

Семинар организован Российским детским фондом на основе проекта под таким же названием. Проект начал действовать на Белгородчине ещё с июня этого года. Председатель фонда Альберт Лиханов рассказал, что при реализации этой программы в каждую районную детскую библиотеку планируют закупить новые книги, оборудовать их компьютерами и домашними кинотеатрами.

В Белгородской области существует сеть специализированных детских библиотек, на сегодняшний день их 48. Детские библиотеки уже не один год сотрудничают с Российским детским фондом и за всё это время получили большое количество книг, почти на восемь миллионов рублей.

По словам организаторов, нынешний проект масштабный и состоит из нескольких этапов. К октябрю этого года детские библиотеки получат новое оборудование и комплекты книг классической литературы. А летом следующего года планируется организовать детский фестиваль. Цель проекта – техническое оснащение детских библиотек, а это, в свою очередь, как считают участники семинара, поможет развитию творческих способностей детей.

Специально для ИА «Бел.Ру» Виктория Саблина

"