Posted 6 августа 2007,, 11:51

Published 6 августа 2007,, 11:51

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Открылся второй этаж универмага «Белгород»

6 августа 2007, 11:51
5 августа покупателей приглашали все четыре торговых этажа универмага «Белгород». Но самая праздничная атмосфера царила на втором этаже торгового комплекса, где в день первого салюта открылся ряд новых магазинов.

«Торговая площадь универмага за время реконструкции увеличилась почти в два раза, – сказал в этот торжественный день заместитель директора универмага «Белгород» Игорь Даньшин. – Многие бутики, представляющие известные мировые торговые бренды, сегодня открываются впервые на Белгородчине. Мы рады, что сегодня столько много покупателей. Значит, наш торговый центр им нравится».

Надо прямо сказать, что ко дню открытия магазина, совпавшему с Днём города, все торговые предприятия, расположенные на втором этаже универмага, отлично подготовились. Каждого посетителя встречали радушно, с улыбкой, а тех, кто делал какую-либо покупку, угощали шампанским, конфетами, фруктами. Такая форма общения с гостями магазина, совершенно не привычная пока для нашего массового покупателя, несомненно, понравилась белгородцам, поэтому есть все основания полагать, что новые магазины пустовать не будут.

Приятно удивляли покупателей и другие сюрпризы, подготовленные продавцами. Например, в бутике «TOM FARR», специализирующемся на торговле джинсовой одеждой и изделиями «свободного стиля», каждый покупатель имел право на 10-процентную скидку, вне зависимости от стоимости товара.

Многолюдно было в бутике «TRUVOR», в котором представлены коллекции элегантных мужских костюмов, для изготовления которых используются ткани и модели ведущих производителей Италии, Испании и Франции. По словам директора магазина Виталия Распопова, ко дню открытия продавцы постарались показать полный ассортимент изделий: кроме костюмов в бутике представлен широкий выбор верхней мужской одежды и аксессуаров. Но в планах магазина – поставка товаров европейского качества два-три раза в неделю, чтобы покупатель смог подобрать себе одежду на любой вкус.

Исключительно на мужчин ориентированы бутик «VAN CLIFF», предлагающий большой выбор пальто, костюмов, сорочек, трикотажных изделий и галстуков, и салон «ДИПЛОМАТ», позиционирующий себя как магазин классической мужской одежды. Здесь представлены торговые марки «Слава Зайцев», «Fosp», «Donatto», «Greg Herman», «Busen».

Бутик женской одежды «POMPA», впервые распахнувший двери в минувшее воскресенье, – это актуальность модных тенденций, высокое качество и доступная цена. В этом магазине легко подобрать для себя стильную, качественную женскую одежду различных стилей и направлений. Многообразие коллекций на самый изысканный вкус в сочетании с модными тенденциями европейской моды помогут создать женщинам неповторимый образ и подчеркнуть индивидуальность. Ассортимент включает в себя все основные элементы женской одежды, которые комбинируются между собой в единой цветовой гамме.

Бутик «Светлана» работал в универмаге «Белгород» ещё до реконструкции, и, по словам директора открывшегося вновь магазина Светланы Погосян, в первый день работы сюда пришло много покупательниц, которые постоянно приобретали здесь одежду прежде.

«У нас одеваются женщины «солидного» возраста, – говорит Светлана Дмитриевна. – Ведь мы предпочитаем предлагать классические, проверенные временем модели. Превосходный крой, великолепные ткани, безупречное сочетание цветов – во всём чувствуется неповторимый стиль. Элегантность и изысканность моделей удачно сочетаются с функциональностью, а уникальные детали и аксессуары подчеркнут красоту изысканный вкус милых женщин».

В основном на женщин рассчитана и продукция, предлагаемая фирменным магазином «Гота». Один из лидеров отечественной модной индустрии, фирма предлагает одежду для «успешных» женщин, совершенствующих свой имидж, стремящихся получать удовольствие от жизни, обладающих собственным вкусом, изяществом и выраженной женственностью. Стиль «Гота» отвечает любви российских женщин к чувственной цветовой палитре, натуральным материалам и богатым орнаментам.

В салоне «V 2000» представлена стильная классическая и повседневная молодёжная женская одежда: костюмы, юбки, капри, брюки, блузы, футболки, палантины и шарфы. Здесь будут представлены самые актуальные, ультрамодные модели. Все коллекции выполнены из новейших материалов, преимущественно – натуральных. Используется только самая качественная и стильная фурнитура.

Одежда известных брендов для мужчин и женщин производства Италии, Франции, Турции представлена в салоне АВС. Фирма «DESAM» из Голландии – это городской и спортивный стиль для молодых, подвижных людей, предпочитающих активный образ жизни. В новом магазине, торгующем пуховиками, ветровками, толстовками, костюмами, юбками, аксессуарами – шапками, шарфами, сумками, кошельками – почитатели фирмы «DESAM» могут выбрать себе товар по собственному вкусу.

Не нуждается в представлении ведущий производитель спортивной обуви и экипировки – фирма «NIKE». Многочисленные спортсмены и покупатели, ещё желающие приобщиться к миру спорта, оккупировали в день открытия фирменный магазин известной компании, чтобы если не приобрести, то хотя бы полюбоваться, пощупать товары, выполненные из высококачественных материалов.

Специально для подрастающего поколения подобраны товары в открывшемся также на втором этаже «Белгорода» магазине «Капитошка». Здесь можно приобрести одежду, бельё, игрушки, развивающие игры, аксессуары для детей различного возраста.

«Свобода шага» – это сеть магазинов, уже известных белгородцам. Обувь известных торговых зарубежных марок теперь можно будет купить и в новом салоне «Свобода шага», справившем новоселье в универмаге «Белгород» 5 августа. Комфортная обувь представлена и в магазине «TREND SHOES», открывшемся на втором этаже крупнейшего универмага областного центра.

Огромный выбор женского белья известных мировых компаний представлен в салонах «Даурия» и «ARDI». Милые женщины по достоинству оценят гармоничное сочетание восхитительного стиля с качеством, великолепия тканей и изысканность кружева.

В День города в универмаге также были открыты салоны, в которых можно приобрести часы – «Мир часов» и «Swiss time».

В магазине «Sofi» представлены абсолютно все вещи, которые можно отнести к разряду галантерейных товаров для женщин и мужчин: женские сумки, чемоданы и портпледы, кошельки, портфели и перчатки, зажигалки и зонты, а также палантины и шёлковые платки. Представлены коллекции товаров итальянских, немецких, английских и российских производителей.

Открывшийся галантерейный магазин всегда может представить покупателям товары как в классическом стиле, так и ультрамодные, соответствующие самым последним мировым тенденциям. Неизменным всегда является высокое качество и приемлемые цены. Профессиональные продавцы-консультанты помогут покупателям сделать правильный выбор, подобрать наиболее подходящий по стилю комплект аксессуаров.

Скоро белгородцев ожидает открытие ещё нескольких магазинов - HOUSE», «МЕХХ» и «ECCO». Польская марка одежды «HOUSE», ориентированная на молодёжь в возрасте от 15 лет и старше, основана на моделях типа «street wear», т.е. в основе коллекций этой марки лежит одежда для улиц с оригинальной стилистикой, авангардным дизайном и демократичными ценами. Изделия этой торговой марки специально предназначены для людей, уверенных в себе, в своих желаниях. Кроме одежды, в фирменном магазине можно будет приобрести куртки, свитера, блузки, брюки, юбки, шорты, рубашки, майки, шапки, шарфы, перчатки, сумки, кошельки, серьги, браслеты, ремни.

Уникальные коллекции модных товаров для женщин, мужчин и детей вскоре можно будет найти в магазине компании «МЕХХ». В салоне фирмы «ECCO», который готовится к открытию, предложат обувь для женщин и мужчин, обладающую такими свойствами, как мягкость и эластичность, легкость и амортизация.

Следует также отметить, что в универмаге «Белгород» предусмотрено всё для удобства покупателей. Теперь здесь можно будет и перекусить – на втором этаже магазина открылось кафе.

Деньоткрытия второго этажа универмага «Белгород» запомнится белгородцам весёлой, «живой музыкой», которая звучала и у входа в универмаг, и в самом здании. Для посетителей магазина разных возрастов были также устроены различные розыгрыши. Причём, призы были нешуточные, подготовленные также различными торговыми фирмами и магазинами. Поэтому многие жители и гости города ушли в этот день из универмага «Белгород» не только с покупками, хорошим настроением, но и заработанными в честной борьбе подарками.

"