Posted 27 июля 2007,, 08:12

Published 27 июля 2007,, 08:12

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Счастье жизни и любви

27 июля 2007, 08:12
В преддверии самого главного праздника нашего города – Дня освобождения Белгорода – во Дворце бракосочетания Белгорода в третий раз прошло мероприятие под названием «Огонёк». Проведение встреч молодожёнов с семьями, отпраздновавшими золотые и даже жемчужные свадьбы, перед 5 августа уже стало традиционным.

Мероприятие организовали и провели директор Дворца бракосочетания Екатерина Миндолина, начальник Управления ЗАГС Белгородской области Раиса Кузубова, депутат Совета депутатов Белгорода Елена Лубенцова, представитель Департамента здравоохранения администрации города Ольга Толбатова.

На «Огонёк» были приглашены ветераны ВОВ со своими женами, отметившие золотые и жемчужные свадьбы: Алексеевы Михаил Семенович и Валентина Фёдоровна, Ковтун Николай Петрович – Почётный гражданин и освободитель города Белгорода – и Клавдия Яковлевна, Олейниковы Борис Гаврилович и Нина Ивановна, Чукановы Василий Тимофеевич и Вера Павловна, Старченко Алексей Тимофеевич и Марина Дмитриевна.

Они поделились своим житейским опытом с молодожёнами, вступившими в брак 21 июля 2007 года: Зизюкины Вадим Николаевич и Ольга Владимировна, Фищенко Павел Владимирович и Надежда Николаевна, Рыбины Александр Викторович и Анна Александровна, Соловьёвы Сергей Васильевич и Мария Александровна.

«Огонёк» начался с вручения подарков и поздравлений с наступающим праздником 5 августа, а затем молодожёны вместе с ветеранами Великой Отечественной пели песни военных лет, делились впечатлениями, поздравляли друг друга и танцевали. Мероприятие прошло в тёплой, дружной и душевной атмосфере.

Семьи Алексеевых, Ковтун, Олейниковых, Чукановых, Старченко поделились с молодыми семьями «рецептом долгой и счастливой семейной жизни», по их словам, надо всегда уступать друг другу, быть внимательными и откровенными, только в этом случае можно отпраздновать золотую свадьбу и не только. А молодожёны, в свою очередь, искренне поблагодарили ветеранов за то, что именно они подарили им счастье жизни.

Специально для ИА «Бел.Ру» Людмила Колесникова

Фото Дмитрия Николаева

"