Posted 25 июля 2007,, 07:26

Published 25 июля 2007,, 07:26

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Велодебют вышел удачным

25 июля 2007, 07:26
Шоссейники белгородского велоклуба «РОКВЕЛС» вернулись домой из Подмосковья, где в г. Павловском Посаде состоялся открытый чемпионат России по велоспорту в классе «Мастерс». Чемпионат проводился Российской Федерацией велоспорта и Российским комитетом ветеранов велоспорта.

Успешно выступил в классе «Элита» белгородец Николай Сергиенко, занявший второе место в индивидуальной гонке на 20 км и третье место в групповой гонке на 135 км. Николай лидировал в заезде почти до самого финиша и только из-за недостатка опыта упустил чемпионское звание.

Студент первого курса Белгородского госуниверситета 17-летний юниор Михаил Перекладов в индивидуальной гонке при острой конкуренции занял шестое место.

Отличился и ветеран велоспорта, президент белгородского велоклуба, мастер спорта СССР Юрий Шонин, занявший третье место в индивидуальной гонке.

Дебют вышел удачным. Три медали чемпионата России по велоспорту, завоёванные белгородским велоклубом, – это уже успех!

Белгородцы показали, что в нашем городе возрождается велоспорт. В чемпионате России участвовали более 100 гонщиков из 32 городов России. Наиболее представительные команды были из Москвы и Санкт-Петербурга.

Хорошая подготовка турнира, качественные дороги и отличная работа ГИБДД, обеспечивающая безопасность гонки, способствовали высоким результатам, хорошему настроению велосипедистов и болельщиков.

На параде закрытия чемпионата участники поблагодарили организаторов соревнований и мэра города за хорошую организацию и попросили, чтобы чемпионат России по велоспорту в классе «Мастерс» в 2008 году также состоялся в подмосковном городке Павловский Посад.

Член Совета Белгородского велоклуба, мастер спорта СССР Николай Ушаков

"