Posted 25 июля 2007,, 11:00

Published 25 июля 2007,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Ещё пять лет дружбы между Россией и Германией

25 июля 2007, 11:00
Cоглашение о продлении взаимоотношений между городами Белгород и Херне было подписано сегодня в малом зале администрации города Белгорода. Росчерки под документом поставили мэр Белгорода Василий Потрясаев и представитель Херне Роберт Дрегер.

Уже не первый год между городами-побратимами существуют дружеские отношения. «Изначально они задумывались как политические, но сегодня они стали дружескими», – пояснил мэр Белгорода. Раньше этот договор заключался срок не более чем на два года, но сегодня он был подписан сроком на пять лет. На церемонии подписания договора также присутствовал глава городского округа "Город Белгород" – председатель Совета депутатов города Белгорода Олег Широухов.

Это Соглашение включает в себя обмен не только учениками школ и вузов, но и работниками здравоохранения. «Господин Дрегер – это друг нашего города», – отметил Василий Потрясаев. Василий Николаевич в своей речи высказал благодарность Роберту и мэру города Херне за такое тёплое отношение и дружественное взаимодействие.

«Сегодня я посланник, и хочу передать привет бургомистру Белгорода и жителям этого города от бургомистра Херне», – сказал доктор Роберт Дрегер. «Скоро в Белгороде великий праздник, 5 августа – День освобождения от немецкий войск. Четыре года назад я попал на это торжество, и мне было очень приятно отмечать его с жителями города», – продолжил Дрегер. Он поздравил всех жителей города-побратима с наступающим праздником, после чего и был подписан Договор о взаимоотношениях между Белгородом (Россия) и Херне (Германия).

Михаил Гиголаев

"