Posted 24 июля 2007,, 05:22

Published 24 июля 2007,, 05:22

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Музыка без границ

24 июля 2007, 05:22
Продолжается концертный тур по Белгородчине группы музыкантов из Швейцарии. Право на участие в нём завоевали на родине в ходе конкурсного отбора девять молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет. Инициатива проведения акции принадлежит благотворительной общественной организации «Вера».

По словам её руководителя Елены Умеркиной, визит вряд ли был возможен без деятельного участия управлений образования и науки, культуры, молодёжной политики, социальной защиты. Концерт в молодёжном трудовом лагере «Радуга» в Старом Осколе, на котором не только присутствовали, но и принимали самое активное участие его воспитанники, наглядно продемонстрировал: у музыки нет границ. Среди юных артистов из Швейцарии – вокалисты, пианист, аккордеонист, гитарист, скрипач. Музыкальные произведения, исполненные гостями, вызвали неподдельное восхищение местной молодежи.

Не менее восторженно принимала публика выступления швейцарских музыкантов в Валуйском городском Доме культуры. Зал на 560 мест был заполнен до отказа. «Фестиваль толерантности», в котором участвовали и местные самодеятельные артисты, привлек внимание не только юных валуйчан, но и публику более солидного возраста.

В программе визита швейцарцев – посещение исторических мест Белгородчины: музея-усадьбы имени М.С. Щепкина, экскурсия в государственный музей-заповедник «Прохоровское поле», экскурсия по Белгороду, «круглый стол» со студентами БелГУ.

Жители областного центра могут познакомиться с творчеством музыкантов из Швейцарии во время благотворительного концерта, который состоится в четверг, 26 июля, в Овальном зале Дома правительства Белгородской области. Добровольные средства, собранные во время него, будут внесены в фонд помощи детям-сиротам.

"