Posted 20 июля 2007,, 05:31

Published 20 июля 2007,, 05:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Сельский приоритет

20 июля 2007, 05:31
Постановлением губернатора области № 79 от 16 июля текущего года внесены изменения в положение о порядке выдачи и возврата денежных средств и строительных материалов, предоставляемых государственным унитарным предприятием «Белгородский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства».

Размер предоставления материальной помощи в зависимости от целей, назначения, а также конкретной личности определяется Фондом индивидуально в каждом случае, но при этом объём выделенных средств не должен превышать:

Изменён также срок действия договора о предоставлении материальной помощи. Он определяется:

Исполнение обязательств по возврату выданной Фондом материальной помощи осуществляется как в денежной, так и в натуральной форме путём передачи мяса крупного рогатого скота в живом весе или иной сельскохозяйственной продукции. Конкретная форма исполнения обязательств сторон определяется в договоре.

Для стимулирования индивидуального жилищного строительства в сельской местности и создания наиболее благоприятных условий застройщикам при строительстве индивидуального жилого дома непосредственно на селе, вне зависимости от их места жительства, предоставление денежных (материальных средств) на эти цели осуществляются по льготной процентной ставке в размере 5% годовых.

Для застройщиков, осуществляющих индивидуальное жилищное строительство в городах, райцентрах области, а также в п. Майский, п. Разумное, п. Северный, п. Дубовое, п. Таврово, п. Новосадовый Белгородского района, п. Уразово Валуйского района, п. Троицкий Губкинского района, п. Пролетарский Ракитянского района, п. Маслова Пристань, с. Большетроицкое Шебекинского района, п. Яковлево и п. Томаровка Яковлевского района денежные (материальные) средства предоставляются по ставке 10% годовых, сообщает пресс-служба губернатора области.

"