Posted 19 июля 2007,, 11:06

Published 19 июля 2007,, 11:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Швейцарская народная музыка звучит на Белгородчине

19 июля 2007, 11:06
Сегодня в Белгородскую область прибыли швейцарские музыканты, которые дадут благотворительные концерты.

Гости области представляют собой группу победителей швейцарского конкурса молодых исполнителей. Большинство из них прекрасно играют на старинных швейцарских народных инструментах. В выступлениях гостей из Европы удивительно хорошо сочетаются современные музыкальные произведения и старинная народная музыка горной Швейцарии.

Приезд зарубежных гостей в Россию (а до Белгорода швейцарцы побывали в Брянской области)организован в рамках международного проекта, реализуемого Швейцарским управлением по сотрудничеству (Берн, Москва), сообщает «Брянск.Ру». Разместятся музыканты в санатории «Красиво», где 20 июля пройдёт их первый концерт на Белгородской земле.

21 июля гости области посетят Старый Оскол, в частности, молодёжный трудовой лагерь «Радуга». Там они выступят перед воспитанниками лагеря и ребятами из детского дома.

Совместный концерт с детскими творческими коллективами Валуйского района пройдёт 23 июля в городском доме культуры райцентра. После экскурсии в усадьбу-музей М.С. Щепкина и отдыха в санатории «Красиво» швейцарские музыканты приедут в Белгород. Здесь состоится ключевое событие визита – благотворительный концерт для детей-сирот.

Вход на концерт, который пройдёт в Овальном зале Дома правительства Белгородской области, свободный. Для желающих внести добровольные пожертвования в Фонд помощи детям-сиротам будут организованы продажа компакт-дисков и аукционы.

28 июля швейцарских гостей будет принимать Яковлевская земля. Встреча пройдёт в одном из загородных лагерей района. В нашей области музыканты пробудут до 30 июля.

"