Posted 18 июля 2007,, 05:53

Published 18 июля 2007,, 05:53

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Воспитателей детского сада заменил Нептун

18 июля 2007, 05:53
Вчера, 17 июля, в белгородском детском саду № 52 прошёл День здоровья, на который кроме самих воспитанников детсада и воспитателей собрались даже сказочные герои.
Сюжет
Дети

В Белгороде все дошкольные образовательные учреждения уделяют огромное внимание детскому здоровью. Специально для того, чтобы ребята росли здоровыми и сильными, в детских садах разрабатываются и воплощаются в жизнь различные программы по закаливанию: ребята занимаются лечебной физкультурой, посещают бассейн.

Свой бассейн есть и в детском саду № 52, что на Крейде. Вчера здесь прошёл День Нептуна. В ярком и красочном представлении приняли участие около сорока детей из старшей группы. Они соревновались в различных эстафетах и играх, заводилами в которых были водяные, устраивали хороводы и учили сказочных персонажей правильно делать зарядку. За своими старшими товарищами следили младшие воспитанники детского сада. В этот день они к бассейну не были допущены, но скоро такой же весёлый праздник пройдёт и для них.

В финале мероприятия появился сам хозяин морей и водной стихии Нептун. Он приветствовал маленьких любителей водных процедур, рассказал о том, как важно дружить с водой, закаливать свой организм, чтобы его обходили стороной все болезни.

Специально для ИА «Бел.Ру» Тим Олегов,
фото автора.

"