Posted 18 июля 2007,, 15:27

Published 18 июля 2007,, 15:27

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Делегация РАО «ЕЭС России» - в гостях у белгородских энергетиков

18 июля 2007, 15:27
18 июля в Белгороде с рабочим визитом побывала делегация ОАО «ФСК ЕЭС». В составе делегации – Председатель Правления ФСК «ЕЭС России» Андрей Раппопорт, генеральный директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра Мисрихан Мисриханов, генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров.

Участники встречи гости побывали на ПС – 110 кВ «Северная», а также в производственном отделении «Белгородские электрические сети» ОАО «Белгородэнерго». Управляющий директор энергокомпании Виктор Филатов рассказал гостям о новых технологиях, применяемых в сетевой компании (приборах учета компании ENEL Distribuzione S.p.A, строительстве и реконструкции линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода и др.). Также делегация ознакомилась с работой Центров подготовки и реабилитации персонала.



Затем представители ФСК «ЕЭС России» посетили здание ОАО «Белгородэнерго», где директор Контакт-центра ООО «115» Светлана Левакова рассказала о работе Центров обслуживания клиентов (ЦОК), которых в Белгородской области уже семь. В ЦОК представлены фронт-офисы всех энергокомпаний Белгородской энергосистемы, работа которых строится на базе общей платформы, созданной для продуктивного взаимодействия с клиентами. Гости смогли в этом убедиться воочию: получив на рецепшене специальный талон, они посетили представительства всех компаний.

Наряду с этим, делегация побывала в Контакт-центре «115». Прежде всего, их интересовали вопросы, как строится работа сотрудников Центра, и сколько звонков принимают операторы в сутки. С. Левакова пояснила, что работа Центра строится на единых стандартах обслуживания. Ежедневно формируются отчеты по количеству, тематике обращений клиентов, которые затем выставляются на портал оперативной отчетности для использования руководителями в дальнейшей работе. «К примеру, за прошедшие сутки только по линии «115» поступило 1724 звонка. И не один из них не остался без внимания, все задачи на контроле у операторов», - подчеркнула она.


С работой Центра обработки данных (ЦОД) и линейно-аппаратного зала ОАО «Корпоративные сервисные системы» гостей познакомили генеральный директор ОАО «КорСсис» Станислав Милькин и директор Белгородского отделения компании Владимир Недосеков. ЦОД предоставляет для ОАО «МРСК Центра» и входящих в него сетевых компаний такие сервисы, как доступ к системам SAP, видеоконференцсвязи, системе оперативного управления деятельностью компании «Мотив», SAP Enterprise Portal, портал оперативной отчетности и системе ARIS. Центр обработки данных ОАО «КорСсис» работает сейчас в режиме хостинг-центра для ОАО «МРСК Центра». Построение единой информационной платформы позволяет оптимизировать ИТ-инфраструктуру, упростить ее администрирование и снизить стоимость владения. Сетевая инфраструктура, которая интегрирует в единую информационную сеть все подразделения и объекты энергокомпаний области, создана на базе волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) протяженностью 1300 км. На сегодня, благодаря специалистам ОАО «КорСсис», уже введены в эксплуатацию 49 цифровых АТС с более чем 3500 абонентами. А сеть SDH объединила все энергообъекты надежными каналами связи.


Делегация также побывала в Белгородском региональном диспетчерском управлении и Центре управления сетями ОАО «Белгородэнерго». Затем в штабе Белгородской энергосистемы состоялась видеоконференция на тему «ОАО «Белгородэнерго» – развитие, технологии, проекты, решения». В процессе диалога основной акцент был сделан на внедрение инновационных решений и проектов.

"