Posted 14 июля 2007,, 08:10

Published 14 июля 2007,, 08:10

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

17 июля - День металлурга

14 июля 2007, 08:10
Руководство области поздравляет работников металлургической и горнометаллургической промышленности Белгородчины.

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической

промышленности!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Развитие металлургии является залогом стабильности, престижа и процветания Белгородчины и России в целом. Металлурги создают необходимый фундамент для устойчивого роста производства в строительстве, транспортном машиностроении и нефтегазовой отрасли.

Сегодня металлургия - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей белгородской экономики. Только за первый квартал этого года объем металлургического производства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 7,5 процентов. В рамках областной концепции развития металлургического комплекса успешно проводятся мероприятия по модернизации, реконструкции, техническому перевооружению металлургических предприятий.

Достойные результаты работы отрасли - это подтверждение профессионализма наших руководителей и специалистов, плоды труда многотысячных коллективов предприятий. Талант, мастерство и трудолюбие белгородских металлургов принесли заслуженный авторитет и славу таким крупнейшим комбинатам Белгородчины, как Лебединский и Стойленский ГОКи, комбинат КМАруда. Огромный вклад в развитие отрасли вносит самое молодое и единственное металлургическое предприятие России, производящее металлопродукцию на базе процесса прямого восстановления железа, - Оскольский электрометаллургический комбинат.

В День металлурга отмечает свой 40-летний юбилей Лебединский ГОК, который является единственным производителем железорудных брикетов в стране. Сегодня, как и десятилетия назад, лебединцы занимают лидирующие позиции в своей отрасли. В этом году на комбинате будет введена вторая очередь цеха горячебрикетированного железа. Это позволит создать еще около 400 новых рабочих мест с достойной оплатой и хорошими условиями труда.

От всего сердца желаем вам, дорогие металлурги, сохранить отличный трудовой настрой и в будущем. Крепкого вам здоровья, новых успехов и достижений в жизни и труде, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Николай Шатохин

"