Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Рёв моторов и трибун

10 июля 2007, 09:33
В очередном выпуске спортивного калейдоскопа ИА «Бел.Ру» публикует итоги очередного футбольного матча второго дивизиона в зоне «Центр» и мотокросса «Суперлиги».

9 июля прошли матчи 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр».

В этот день футбольный клуб «Губкин» в городе Лиски играл с местным «Локомотивом». Перед этим туром обе команды занимали места по соседству в турнирной таблице этого первенства. «Локомотив» находился на одиннадцатом месте, «Губкин» - на девятом.

Что касается самой игры, то её дебют больше удался представителям Белгородской области. Они первыми открыли счет, забив быстрый гол - на 13-й минуте отличился С. Федотов. Пропустив мяч, хозяева поля бросились отыгрываться. И на 26-й минуте В. Константинов счёт сравнял. А ещё через три минуты футболисты «Локомотива» и вовсе вышли вперёд в счёте. Точный удар нанёс М. Малахов.

В самом начале второго тайма хозяевам поля удалось увеличить своё преимущество. На 48-й минуте мяч забил С. Цуканов. Всё, что удалось сделать гостям, это отыграть один пропущенный гол с одиннадцатиметровой отметки. На 53-й минуте пенальти реализовал Е. Уколов.

В этом матче был ещё один эпизод, который стоит выделить. На 70-й минуте игры судья удалил с поля двух игроков, как с одной, так и с другой стороны. У ФК «Губкин» был удалён С. Федотов за удар соперника рукой, а в составе «Локомотива» один из авторов забитых мячей С. Малахов - за отмашку рукой. В итоге 3:2 - победа футболистов «Локомотива».

После этого поражения ФК «Губкин» опустился с девятого на десятое место в турнирной таблице. Свой следующий матч в рамках чемпионата России губкинские футболисты проведут дома 15 июля. В рамках 13-го тура они будут принимать на своём поле футбольный клуб «Звезда» из Серпухова.

Мотокросс

8 и 9 июля в городе Сызрань Самарской области прошёл чемпионат России по мотокроссу среди команд «Суперлиги».

В классе мотоциклов 125 см3 воспитанник белгородского ДЮСТК «Пилот» Павел Антюфеев занял девятое место. Стоит отметить, что Павел первый год выступает в этом классе мотоциклов. До этого он участвовал в классе мотоциклов с объёмом двигателя 85 см3. Дизельное топливо для выезда на соревнования предоставила компания "Юкон".