Posted 9 июля 2007,, 11:45

Published 9 июля 2007,, 11:45

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Где бронепоезд не пройдёт, не пролетит стальная птица…

9 июля 2007, 11:45
7 и 8 июля на территории г. Белгорода и Шебекинского района прошла V приключенческая мультиспортивная гонка «Авантюра-Рейд». Прошедшие дожди усложнили и без того непростую трассу соревнований.

Мультиспортивная гонка было организована Управлением по делам молодёжи Белгородской области, а генеральным спонсором выступила компания POLYCOMM. Гонка проходила в двух классах, отличающихся по степени сложности трассы. Из 32 заявленных команд, на старт в любительском классе вышли 29. В спортивном классе стартовало более 50 команд. Только три команды прошли всю дистанцию в 157 километров полностью, затратив на это целые сутки.

Трасса гонки представляла собой определённое количество КП, расстояния между которыми необходимо было преодолевать по-разному – вплавь на круге, на байдарке, пешком по земле и на велосипеде. Сюрпризом для гонщиков стала секретная дисциплина. В этом году она предстала перед участниками в виде верёвочной паутины, преодолев которую в определённом порядке можно было добраться до заветного КП.

По словам участников трассы, она была довольно сложная. А постоянные дожди сделали её прохождение просто невыносимым. Большинству участников пришлось тащить велосипеды на себе, так как двухколёсные механические агрегаты отказались преодолевать водно-грязевые преграды.

В воскресенье в полдень начали финишировать первые участники. Список победителей выглядит следующим образом:

Спортивный класс. Мужчины

I место – команда «LTI Nosport» (г. Харьков, Украина)

II место – «Бабры» (г. Губкин, Белгородская область)

III место – «Настоящий отдых» (МГТУ им. Баумана)

Смешанные экипажи (мужчины и женщины, женщины)

I место – «Арена» (г. Москва)

II место – «Cаmp Alpindustria» (г. Москва)

III место – «Пиво вдвоём» (Харьков/Белгород)

Любительский класс. Мужчины

I место – «Альтаир» (г. Харьков)

II место – «Пельмени» (г. Белгород)

III место – «Cаmp Alpindustria»-3 (г. Москва)

Смешанные экипажи

I место – «SmartAction» (г. Москва)

II место – «SmartAction»-2 (г. Москва)

III место – «Гаврики МСУ» (г. Харьков).

Андрею Шпаку и Руслану Шимчуку, членам команды «LTI Nosport» был вручён главный приз гонки – ноутбук «Aquarius» от компании POLYCOMM, которая является «Золотым партнёром» этой торговой марки.

"