Posted 3 июля 2007,, 10:42

Published 3 июля 2007,, 10:42

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Спортивный калейдоскоп

3 июля 2007, 10:42
Об успехах юных спортсменов в области и профессионалов за рубежом - в очередном выпуске спортивного дайджеста ИА "Бел.РУ".
Сюжет
Футбол

Футбол

2 июля прошли матчи очередного тура чемпионата России среди команд Второго дивизиона в зоне Центр.

В этот день футбольный клуб «Губкин» на своём поле принимал тамбовский «Спартак». Перед матчем хозяева поля занимали 10-е место в турнирной таблице из 16 команд-участниц.

Сама же игра завершилась вничью – 1:1. Первыми счёт в этой встрече открыли гости. На 60-й минуте точку в голевой комбинации поставил Пчелинцев. А на 69-й Евгений Оноприенко сравнял счёт. В итоге ничейный результат позволил губкинцам подняться на 9-е место в турнирной таблице. И теперь у них в активе 13 набранных очков.

Свой следующий матч ФК «Губкин» проведёт 9 июля. В рамках чемпионата России он в гостях сыграет с футбольным клубом «Локомотив» (г. Лиски, Воронежская область).

29 июня в г. Грайвороне состоялись финальные игры областного юношеского турнира «Кожаный мяч», посвященного 62-й годовщине Великой Победы.

Организатором этого турнира выступило областное Управление по делам молодёжи, а участие в нём приняли более 15 000 юных футболистов из всех районов области. Начиная с апреля этого года, в разных местах Белгородчины прошли дворовые, городские, районные и зональные игры, победители которых и получили путёвку в финал.

В финальных играх встретились 12 команд в трёх различных возрастных категориях: 10–11 лет, 12–13 лет и 14–15 лет. В итоге, награды распределились следующим образом:

Младшая

I место – команда г. Алексеевки

II место – Грайворонский район (была образована за три дня до зональных игр)

III место – Губкинский район

Средняя

I место – «Металлург» (г.Старый Оскол)

II место – «Виктория» (Пятницкая средняя школа, Волоконовский р-н)

III место – «Металл» (г. Белгород)

Старшая

I место – г. Старый Оскол

II место – «Радуга» (Белгород)

III место – «Факел» (Белгород)

Бокс

29 июня в городе Сиофок (Венгрия) завершилось первенство Европы по боксу среди старших юношей. Белгородскую область на этом турнире представлял Виталий Дунайцев из Старого Оскола, который тренируется под руководством Николая Булгакова.

На первенстве Виталий провёл четыре поединка в своей весовой категории и во всех четырёх одержал победу. На пути к своему очередному трофею он «уложил» на ринг по одному представителю Молдовы, Украины, Англии и Литвы. Таким образом, Виталий стал чемпионом Европы среди старших юношей и был признан лучшим боксёром турнира.

Пляжный волейбол

1 июня в норвежском городе Ставангер завершился VII этап Мировой Серии по пляжному волейболу, который является также II этапом Большого Шлема. Белгородская пара Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук заняли четвёртое место.

В групповом раунде белгородские спортсмены одержали три победы, а в играх на выбывание обыграли сначала норвежцев (2:0), а затем швейцарцев (2:1). Но в полуфинале россияне уступили голландцам Нуммердор-Цхайл (0:2). А в матче за III место Игорь и Дмитрий досадно проиграли китайскому дуэту Ху-Ву в трёх партиях, причём последняя закончилась со счётом 13:15.

Тем не менее, белгородцы заработали 560 очков в мировом рейтинге. Сейчас они занимают в таблице III место, уступая только двум бразильским парам. Следующие игры для белгородской пары состоятся 4–8 июля в г. Монреале (Канада).

Рубрику подготовили Александр Журавлев, Максим Алтухов и Светлана Губина

"