Posted 29 июня 2007,, 10:56

Published 29 июня 2007,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгороде выявлены предприятия, которые допускают нарушения условий и правил охраны труда

29 июня 2007, 10:56
28 июня руководители этих предприятий присутствовали на очередном заседании координационного совета по охране труда при администрации города.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся условий и обеспечения охраны труда, аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях города, а также проблем производственного травматизма. Оказалось, что среди всех предприятий города четыре организации допустили несчастные случаи на производстве с тяжелым и смертельным исходами. Среди них: ОАО «Колос» (директор А.А.Генов), ОАО «Белгородский цемент» (директор В.И. Фоминов), «Автобаза №4 – Транзит» (Директор Н.М. Кононенко) и ОАО «ТГК-4» «Белгородская региональная генерация» (директор М.Э. Чефранов. 20 предприятий не произвели аттестацию рабочих мест.

В работе заседания координационного совета приняли участие: начальник департамента здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости администрации города Владимир Скурятин, начальник Управления по труду и социальному партнёрству администрации города В.И. Иванчихин, представители федеральных и государственных учреждений, областного объединения организаций профсоюзов.

Всем руководителям предприятий и организаций, нарушающих законодательные требования по охране труда, члены координационного совета указали на необходимость привести организацию работы по охране труда на предприятии в соответствии с нормативными требованиями и законодательными актами. Также рекомендовали заключить и зарегистрировать договоры на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда со специализированными организациями до 30 июля текущего года, а к 1 января 2008 года провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

По сообщению отдела по связям со СМИ администрации г. Белгорода

"