Posted 25 июня 2007,, 12:57

Published 25 июня 2007,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

У молодёжной политики нет границ

25 июня 2007, 12:57
Деловое сотрудничество Управления молодёжной политики Белгородской области и представителей Межпроизводственного центра профессиональной подготовки г. Йены (Германия) продолжается. С 24 по 27 июня немецкая делегация будет знакомиться с работой социальных и образовательных учреждений Белгородской области.

Возглавляет делегацию заместитель директора Межпроизводственного центра профессиональной подготовки Вольфганг Реманэ. С ним приехали руководитель проектов Букройс Хайно, консультант по вопросам образования Петра Роговски, руководитель отдела содействия рабочим специальностям Михаель Строме и мастер профессионального обучения Йенс Груниц. Все они приехали на Белгородчину для того, чтобы обменяться опытом со своими коллегами в работе с молодыми людьми.

В течение четырёх дней представители молодёжного управления г. Йены осмотрят и посетят множество социально-культурных объектов Старооскольского, Губкинского, Чернянского, Прохоровского районов, города Белгорода. В программе визита немецкой делегации – встречи с молодёжным активом, членами регионального отделения «Российского союза молодёжи», обитателями летнего оздоровительного лагеря «Салют» и членами Федерации подростковых и юношеских организаций.

На сегодняшний день гости из Германии уже побывали в учреждениях Старооскольского и Чернянского районов, посетили Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова.

Анастасия Саенко

"