Posted 22 июня 2007,, 05:28

Published 22 июня 2007,, 05:28

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Профсоюзный актив белгородских энергокомпаний – самый грамотный и профессиональный

22 июня 2007, 05:28
21 июня в АЛК «КорСсис» состоялась видеоконференция для делегации Харьковской областной организации профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины, где были представлены презентации белгородских энергокомпаний и их профсоюзных коллективов.

Директор по реализации услуг ОАО «Белгородэнерго» (функции единоличного исполнительного органа выполняет ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа») Роман Кудинов рассказал гостям об основных видах деятельности компании, ее структуре, достижениях и новых технологиях, а также о приоритетных направлениях социальной политики. В 2006 году ОАО «Белгородэнерго» стало победителем конкурса РАО «ЕЭС России» «Социальная энергия» в номинации «Энергия взаимодействия».

Украинских гостей заинтересовала деятельность ОАО «КорСсис» и ОАО «Белгородская сбытовая компания», так как в Харьковской энергосистеме нет разделения по видам деятельности.

Презентацию ОАО «Корпоративные сервисные системы» представил директор по экономике и финансам Павел Тищенко. Он остановился на работе ИТ-сектора, специалисты которого имеют огромный опыт внедрения современных технологий в управленческие процессы энергопредприятий региона.

О структуре и видах деятельности ОАО «Белгородская сбытовая компания» рассказала гостям заместитель директора по экономике и финансам Татьяна Скорикова. Компания самостоятельно работает уже около 3-х лет, начиная с прошлого года – в условиях нового рынка электроэнергии. В 2006 году ей был присвоен статус гарантирующего поставщика (ГП). Татьяна Александровна подчеркнула, что ОАО «Белгородская сбытовая компания» является одной из лучших в России и по итогам работы за 2006 год подтвердила соответствие экономическим критериям, предъявляемым к ГП.

Заместитель председателя областной организации профсоюзов Дмитрий Сиротенко пояснил, что в Белгороде действуют 24 отраслевых профсоюза, но профсоюзный актив белгородских энергокомпаний – самый грамотный и профессиональный.

"