Posted 19 июня 2007,, 09:30

Published 19 июня 2007,, 09:30

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

В Белгородской области обсудят вопросы подготовки к службе в армии

19 июня 2007, 09:30
Сегодня в Белгород прибыли участники Всероссийского семинара-практикума «Об опыте совместной работы Управления по делам молодёжи, военного комиссариата, Русской Православной Церкви, РОСТО (ДОСААФ) по подготовке молодёжи к службе в рядах Вооружённых сил РФ и защите Отечества».

В Белгородской области с 19 по 21 июня пройдёт семинар-практикум с участием начальников Управлений по делам молодёжи, руководителей учреждений РОСТО (ДОСААФ) республик, краёв, областей России.

Своё приветствие участникам семинара-практикума направил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. В нём, в частности, говорится: «Белгородчина была и остаётся надёжным форпостом государства Российского на его южных рубежах, которые служат надёжным заслоном на пути иноземных завоевателей.

Выполняя задачи государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006–2010 годы» и разработанной в соответствии с ней областной программы «Патриотическое воспитание граждан Белгородской области на 2006–2010 годы», следует отметить важность объединения усилий государственных структур и общественных организаций, необходимость взаимодействия и совместной деятельности в решении широкого спектра проблем патриотического воспитания».

Прибыв на вокзал Белгорода, участники семинара направились в Старый Оскол, где они встретились с главой муниципального района Николаем Шевченко. Здесь же гости посетят мемориал Славы у Атаманского леса, ознакомятся с работой ВПК «Поиск», Старооскольского объединённого военного комиссариата. Сегодня в программе пребывания делегации также значится посещение Холковского Свято-Троицкого мужского монастыря.

Завтра семинар-практикум переместится в Прохоровский район, где после возложения цветов к мемориальному комплексу «Звонница» и молебна в храме Святых апостолов Петра и Павла, откроется пленарное заседание. В районном центре участники Всероссийского форума ознакомятся с материально-технической базой автошколы, авиационно-спортивного, стрелкового клубов, с выставкой авто-мото спортивной техники.

20 июня в средней школе № 29 города Белгорода гости осмотрят экспозицию музея имени Дмитрия Мурачёва. На следующий день, в 11:00, участники семинара посетят церемонию открытия VI областного слёта молодёжных военно-патриотических организаций и клубов «Армия. Родина. Долг», который пройдёт в посёлке Томаровка.

Затем семинар-практикум будет принимать город Строитель. Гости Белгородчины встретятся с главой Яковлевского района Иваном Бойченко, после чего будут подведены итоги работы семинара-практикума.

"