Posted 13 июня 2007,, 04:58

Published 13 июня 2007,, 04:58

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Звени, осенняя строка

13 июня 2007, 04:58
Именно так называется новая книга Владимира Молчанова, презентация которой прошла в центральной городской библиотеке им. Н. Островского.

Владимир Ефимович Молчанов – лауреат всероссийских литературных премий, писатель, поэт, редактор альманаха «Светоч» и руководитель литературной студии «Слово». Ему присвоено звание почетного гражданина г. Шебекино и Шебекинского района Белгородской области, где Владимир Молчанов провел детство и школьные годы.

В новую книгу вошли стихи, написанные с 1965 года по 2006 годы, в большинстве своем не напечатанные в основных поэтических книгах поэта – «Подснежники» и «Стихотворения и поэмы».

Владимир Молчанов – Заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей и председатель регионального отделения Союза писателей РФ, поэтому неудивительно, что на презентации присутствовали многие его коллеги, члены клуба творческой интеллигенции «Светоч» и просто поклонники его творчества.

В честь выхода книги была устроена книжная выставка «Молчанов не молчит», где собраны все книги Владимира Ефимовича.

Презентация прошла в дружеской, теплой атмосфере: прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий. Композитор Александр Николаевич Балбеков, артист Белгородской государственной филармонии, исполнил несколько своих песен на стихи Владимира Молчанова.

Книга вышла тиражом 1000 экземпляров. И одну из них поэт сразу же подарил библиотеке им. Н. Островского. Работники библиотеки говорят, что Владимир Молчанов – один из самых «послушных» авторов: он никогда не забывает подарить и подписать им очередную новую книгу.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анна Горбунова

"