Posted 8 июня 2007,, 12:54

Published 8 июня 2007,, 12:54

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Работает ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области»

8 июня 2007, 12:54
Сегодня в Ракитянском районе прошли два мероприятия, в которых приняли участие представители ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

В зале заседаний администрации Ракитянского района состоялось заседание президиума ассоциации. Председатель президиума Василий Потрясаев зачитал письмо президента РФ Владимира Путина Белгородской областной Думе о внесении на её рассмотрение кандидатуры Евгения Степановича Савченко для наделения его полномочиями губернатора Белгородской области. Президиум одобрил кандидатуру, предложенную президентом, рассмотрел и принял обращение к депутатам Белгородской думы.

Во второй части мероприятия, прошедшем в Ракитянском районном доме культуры приняли участие представители пяти районов области Борисовского, Грайворонского, Ивнянского, Краснояружского и Ракитянского районов. Здесь состоялись семинарские занятия по информационной политике муниципальных образований. И исполнительная дирекция ассоциации предложила руководителям сельских и городских муниципальных образований несколько вариантов решения проблемы информационного обеспечения их деятельности.

Большинство сельских администраций не имеют своих средств информации, а для легитимности принимаемых документов обязательна их публикация в СМИ. Наиболее приемлемым исполнительная дирекция считает электронные средства, поэтому на семинаре и рассматривалось несколько вариантов передачи и обнародования документов на официальных сайтах и порталах региональной власти. На семинаре присутствовали и представили свои коммерческие предложения несколько специализирующихся на информационном обеспечении фирм из областного центра.

Виктор Лунёв, специально для ИА «Бел.Ру».

"