Posted 5 июня 2007,, 05:49

Published 5 июня 2007,, 05:49

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

В ОАО «Белгородэнерго» программа долгосрочного развития сетей выполняется

5 июня 2007, 05:49
В Алексеевском РЭС ПО «Восточные электрические сети» ОАО «Белгородэнерго» завершены монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции городского центрального распределительного пункта - ЦРП-1.

На энергообъекте заменены устаревшие ячейки с высоковольтными масляными выключателями на современные с вакуумными выключателями типа BB/TEL. Впервые в РЭС на ЦРП опробована и введена в работу система «SKADA SISTEL», основным принципом которой является контроль и управление электроустановок с применением современных информационных технологий.

Теперь на рабочем компьютере диспетчера РЭС по запросу можно видеть подробную схему распределительного устройства, в том числе положение выключателей, работу защит, параметры нагрузок и уровней напряжения. Диспетчер может создать необходимый режим электроснабжения г. Алексеевка, своевременно и оперативно локализовать поврежденный участок электрической сети, обесточить при необходимости любую линию электропередачи на ЦРП-1, а также включить резервное питание. Работы по реконструкции ЦРП-1 производились подрядной организацией ЗАО «Импульс».

Напомним, согласно программе долгосрочного развития электрических сетей 35 – 110 кВ в самое ближайшее время система «SKADA SISTEL» охватит все узловые подстанции ОАО «Белгородэнерго».

"