Posted 5 июня 2007,, 05:40

Published 5 июня 2007,, 05:40

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Сегодня Всемирный день окружающей среды

5 июня 2007, 05:40
Сегодняшний день для общественности является одним из способов привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Проблем этих, к сожалению, накопилось немало. Почти все они – по вине человека, который зачастую относится к природе халатно. Напомнить о том, что окружающий мир, природа нуждаются в защите, и призван этот день.
Сюжет
Природа

Как правило, 5 июня организации, занимающиеся охраной окружающей среды, проводят уличные митинги, парады, концерты, конкурсы сочинений и плакатов в школах. Кроме этого, школьники и студенты убирают мусор в посадках и по берегам водоёмов.

В Белгородской области охране окружающей среды уделяют немало внимания. Так, в канун Всемирного дня охраны окружающей среды на базе ФГУП ВИОГЕМ состоялось координационное совещание руководителей и специалистов природоохранных, образовательных органов, учёных и общественных объединений.

Они обсудили вопросы экологической обстановки в области и подписали в первом чтении соглашение об основах и направлениях взаимодействия в охране окружающей среды и природных ресурсов региона. Сегодня белгородские экологи будут работать на благоустройстве природных объектов.

"