Posted 1 июня 2007,, 08:51

Published 1 июня 2007,, 08:51

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

У спортсменов выпускной

1 июня 2007, 08:51
30 мая в волейбольном центре состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный окончанию учебного 2006-2007 года и выпуску учащихся СДЮСШОР Белгородской области.

Праздник начался с торжественного звука фанфар, а открыли его гимнастки, воспитанницы тренера Риммы Фроловой с композицией «Ангел хранитель». По традиции сначала речь была предоставлена директору СДЮСШОР Владимиру Кононову. Он поблагодарил всех учащихся и выпускников за вклад в развитие спорта.

После этого выпускникам были вручены удостоверения «Мастера спорта России». Их получили воспитанницы отделения художественной гимнастики Кулик Марина, Жураева Дарья, Бахова Яна, Балахова Екатерина, Титаренко Ксения, Рябчикова Татьяна и Видяева Дарья. Все воспитанницы успешно выступали в турнирах и завоевывали призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.

Так же дипломами об окончании специализированной детско-юношеской спортивной школы были награждены выпускники отделения баскетбола, воспитанники Заслуженного тренера России Георгия Саакяна, выпускники отделения спортивной акробатики, воспитанники тренера Ирины Авдеевой и воспитанницы отделения художественной гимнастики тренера Ирины Савкиной.

Но не только дипломы получили выпускники школы. В этом году учащиеся спортшколы - Тарасова Екатерина, Кольвах Эдуард и Русецкий Иван - удостоены стипендии мэра Белгорода.

По итогам смотра-конкурса 2006 года отделение баскетбола заняло третье место и награждено кубком и почетной грамотой управления образования и науки области. Ребята являются воспитанниками Заслуженного тренера России В. Шведа. В 2006-2007 гг. команда юношей 1993 года рождения стала победителем чемпионата Славянской баскетбольной лиги, зональных соревнований, победители первенства Минобразования России, бронзовые призеры первенства России – 2007 года. Став призерами первенства, завоевали право на участие в Европейской Лиге среди юношеских команд. Роман Серпухов, Денис Захаров и Алексей Милушев стали членами сборной команды России 2007 года.

Больших успехов на спортивной арене добились и учащиеся отделения спортивной акробатики. Смешенная пара - Дарья Петрова и Антон Меденцев - дважды стали победителями Первенства России по спортивной акробатике. А команда юношей белгородской СДЮСШОР заняла первое место в чемпионате и первенстве ЦФО по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Специально для ИА «Бел.Ру» Дарья Маслова и Александр Журавлев

"