Posted 1 июня 2007,, 11:30

Published 1 июня 2007,, 11:30

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Дадим шар земной детям

1 июня 2007, 11:30
Поздравление с Международным днем защиты детей от первых лиц области

Дорогие белгородцы!

1 июня весь мир отмечает Международный День защиты детей. Для школьников, у которых началась счастливая радостная пора - каникулы, это праздник. Нам, взрослым, эта дата напоминает, что благополучие наших детей во многом зависит от наших действий. Наступило время, чтобы ещё раз задуматься о летнем отдыхе школьников, об укреплении здоровья, о том, как занять их интересными и полезными делами.

Мы уверены, что у наших детей - яркое, светлое и счастливое будущее. Для этого на Белгородчине делается многое. Для того чтобы наши дети были образованными, воспитанными, развитыми физически и духовно, мы создаем все условия: строим и оснащаем учебные заведения, открываем новые спортивные комплексы, дома культуры и стадионы.

На Белгородчине действует ряд целевых программ, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних, охрану материнства и детства. Каждое лето тысячам школьников предоставляется возможность оздоровления в санаториях и летних лагерях. Для возможности всестороннего творческого развития ребят проводятся конкурсы, присуждаются премии, гранты.

Наши дети уже сейчас радуют замечательными результатами, успешно представляя область на Всероссийских и Международных спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

От всей души желаем нашим юным землякам, их родным и близким счастья, здоровья, хорошего летнего отдыха! Растите умными, образованными и добрыми людьми! Вы - наше будущее, наша надежда!

Е. Савченко, А. Зеликов,

губернатор председатель

Белгородской области областной Думы

Н. Шатохин,

главный

федеральный инспектор

в Белгородской области

"