Posted 26 мая 2007,, 06:46

Published 26 мая 2007,, 06:46

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Григорий Гладков спел с малышами

26 мая 2007, 06:46
В рамках ежегодного фестиваля «Крепка семья – крепка Россия» в киноцентре «Русич» прошла встреча с композитором Григорием Гладковым.

Григорий Гладков – лауреат международного фестиваля мультипликации, а также многочисленных фестивалей авторской песни. Автор музыки к популярным теле-, радиопрограммам, фильмам и мультфильмам. Попал в российскую книгу рекордов Гиннеса за издание самого большого количества пластинок, кассет и дисков для детей.

Поэтому нетрудно догадаться, что основными слушателями в зале были дети. Которые, как зачарованные, внимали каждому слову создателя музыки к передаче «Спокойной ночи, малыши».

В ковбойской шляпе и с гитарой, Григорий Гладков запел знакомые нескольким поколениям песенки. Пригласил на сцену желающих подпевать. Дети очень обрадовались, выбежали даже самые маленькие. И хотя зрителей не было видно из-за сидений, такие все крошечные они были, зато их высоко поднятые ладошки ни на минуту не опускались и хлопали. Хорошо известные слова песен пел весь зал. «В коробке с карандашами», «Если хозяин с тобой», «Песенка про спящую принцессу». «А может быть вороне» пели даже взрослые и присутствующие в зале журналисты.

В конце Григорий Гладков сказал, что, наверное, самый лучший фестиваль «Крепка семья – крепка Россия» был именно в этом году. Еще он пожелал детям, чтобы все они любили кино, и оставил их – смотреть «Простоквашино». И юные белгородцы, и взрослые остались довольны.

Кстати, мама композитора родом из Прохоровского района. Получается, Григорий Гладков практически наш земляк. К тому же в его репертуаре есть песня «Белый город», которая, хоть и писалась не о Белгороде, но, по его же собственным словам, замечательно ему подходит.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анна Горбунова

"