Posted 25 мая 2007,, 08:59

Published 25 мая 2007,, 08:59

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Звонок на Последний урок

25 мая 2007, 08:59
Сегодня над Россией раздаются последние звонки. Для первоклашек – это ознаменование успешного начала пути к знаниям, а для выпускников – особенный день, время прощания со школой, звук, возвещающий о переходе во взрослую жизнь. Фоторепортаж о празднике Последнего звонка в Белгороде.

На линейках 25 мая всегда многолюдно. Учащиеся первых, девятых и одиннадцатых классов – самых главных в школьной жизни – приходят нарядными, в форме старого образца, в которой сидели за школьными скамьями их мамы и папы.

Так, торжественная линейка в средней школе № 41 Белгорода прошла очень красиво и душевно. Ребята из театральной студии «Зеркало» показали сказку, смысл которой сводится к следующему: чтобы все в жизни уметь и успевать, необходимо учиться. А к знаниям приложатся и дружба, и любовь, и уважение коллег.

Напутственные слова выпускникам сказали первоклассники, учителя, директор школы Татьяна Кириченко. Кроме того, уже не секрет, что практически ни в одной школе в наше время праздник не обходится без участия официальных лиц. На Последнем звонке в СОШ № 41 побывала заместитель начальника Управления образования администрации Белгорода Вера Шаталова.

Вера Васильевна отметила, что Последний звонок – это очень значимый день, но впереди у одиннадцатиклассников – еще почти месяц экзаменов. Она пожелала, чтобы все выпускники достойно справились с этим последним школьным препятствием и поступили в вузы.

После представления был торжественно поднят флаг Российской Федерации, это право было предоставлено командиру кадетского класса школы – 11 «К». А сам гимн был а капелла исполнен всеми участниками линейки.

На празднике были также награждены ребята, которые наиболее активно участвовали в школьной жизни, становились победителями и призерами городских, областных и всероссийских конкурсов. После линейки дети были приглашены на Последний урок, а их родители чуть позднее отправились на праздничный концерт, подготовленный школьными талантами.

В других школах Белгорода сегодня также побывали представители руководства города. Заместитель председателя Совета депутатов города Белгорода Анатолий Марченко посетил школу №40, а начальник Управления образования администрации города Михаил Пищальченко – школу №11, что на улице Макаренко.

"