Posted 19 мая 2007,, 10:11

Published 19 мая 2007,, 10:11

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

К навигации готовы

19 мая 2007, 10:11
18 мая состоялся смотр готовности маломерных судов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области к навигации 2007 года. Оборудование инспекции проверял временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Анатолий Скуматов.
Сюжет
МЧС

Новый сезон навигации инспекторы встретят во всеоружии. В конце 2006 – начале 2007 г. инспекция получила новые катера, оснащенные импортным оборудованием, автомобили, спасательное имущество. Как сказал начальника отдела ГИМС главный государственный инспектор Станислав Скороход, новые плавсредства и оснащение позволят значительно улучшить качество проведения надзорной деятельности за маломерными судами, а также оказать своевременную помощь терпящим бедствие на водных объектах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Станислав Сергеевич рассказал, что теперь у каждого инспектора есть портфель, в котором имеется вся нормативно-правовая база по проверке маломерных судов, пляжей, баз и стоянок маломерных судов; блокнот инспектора ГИМС. Кроме того, настоящим техническим прорывом стало то, что теперь у инспекторов есть переносной карманный компьютер, в который внесена база всех маломерных судов Российской Федерации, что позволит, не сходя с места, проверять законность пользования маломерным судном.

Спасатели Главного управления МЧС России по Белгородской области надеются, что все это позволит значительно сократить гибель и травматизм людей на водных объектах. Кроме того, спасатели рассчитывают и на сознательность граждан, ведь строгое соблюдение правил безопасности на воде - залог сохранения жизни и здоровья каждого.

"