Posted 18 мая 2007,, 07:27

Published 18 мая 2007,, 07:27

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Счастливое детство – счастливое будущее

18 мая 2007, 07:27
В Яковлевском районе стартовал благотворительный марафон «Счастливое детство – счастливое будущее». Акция, призванная обратить внимание на проблемы материнства и детства, началась 15 мая, в День семьи. И уже в первые сутки на счет марафона поступило более 2 млн рублей.

Старт благотворительного мероприятия был дан в этот день не случайно. 15 мая глава района Иван Бойченко вручил памятный знак Белгородской области «Материнская слава» I степени матери семи детей В.А. Безугловой (с. Бутово) и победительнице зонального этапа конкурса «Крепка семья – крепка Россия» в номинации «Лучшая мама года» М.Н. Проскуриной из с. Быковка, которая воспитывает пятерых сыновей.

Подведение итогов благотворительного марафона намечено на конец года. Средства, собранные в ходе акции, планируется потратить на решение самых острых проблем: строительство детского сада в городе Строителе, приобретение оборудования для детского отделения ЦРБ, помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудных жилищных условиях, и в целом на улучшение ситуации в сфере материнства и детства.

Следует отметить, что подобный марафон в Яковлевском районе не является разовой акцией. В прошлом году здесь с успехом прошел марафон «Здоровье». На счет акции всегда с энтузиазмом перечисляют средства не только работники бюджетных учреждений, но и частные организации. Например, неоценимую помощь сфере здравоохранения района в прошлом году оказали группа компаний «ЖБИ-3», филиал «Яковлевский рудник» ОАО «Металлгруп», интегрированная структура «Томаровский мясокомбинат» и ООО «Кустовое», ЗАО «Томмолоко», ООО «Белгранкорм – Томаровка им. Васильева», МУП «Муниципальное предприятие пассажирского автотранспорта» и МУП «Таксомотор» и другие. Всего в марафоне «Здоровье» приняли участие свыше 230 предприятий и частных лиц.

"