Posted 16 мая 2007,, 07:44

Published 16 мая 2007,, 07:44

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Спортивные соревнования держат спасателей в тонусе

16 мая 2007, 07:44
Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе Белгородской государственной сельскохозяйственной академии сотрудники областной службы спасения выясняли, кто лучше из них играет в волейбол.

Подобные соревнования проводятся уже во второй раз и являются очередным этапом спартакиады Регионального центра Центрального федерального округа. Как рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» представитель Центрального регионального центра МЧС России Михаил Черных, сегодняшний турнир позволит отобрать команды, которые примут участие в первенстве МЧС России в Омске (соревнования пройдут с 28 по 30 мая в Омске).

«Конечно, профилирующей деятельностью для сотрудников МЧС является спасение человеческих жизней и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, но о спорте тоже не нужно забывать», - заявил М. Черных. Также он добавил, что команды ЦРЦ неплохо показывают себя на первенстве МЧС России. Так, зимой спасатели заняли первое место по пожарно-спасательному спорту.

Михаил Черных выразил надежду, что и в этот раз победа окажется у команд, представляющих Центральный региональный центр. Об этом на открытии соревнований по волейболу говорил и секретарь областного Совета безопасности Валерий Пучков. Также В. Пучков пожелал всем семнадцати командам удачи и победы.

"