Posted 7 мая 2007,, 12:17

Published 7 мая 2007,, 12:17

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Власти работают над ошибками

7 мая 2007, 12:17
Как сообщалось ранее, сегодня на площадке возле музея УВД г. Белгорода состоялось вручение медалей и орденов ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам органов внутренних дел. Кроме того, сегодня впервые, наряду с защитниками Отечества, были награждены ликвидаторы Чернобыльской трагедии.

Александр Капустин, ветеран УВД, майор в отставке, ликвидатор аварии Чернобыльской АЭС был награжден орденом Мужества не только как ветеран УВД, но и как участник ликвидации. Конечно, Белгородское отделение Союза «Чернобыль России» благодарно этому жесту со стороны чиновников, но это не решение всех проблем.

Александр Горошко, председатель выше указанного общества, сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» о том, что даже сотни выигранных только в одной Белгородской области судов все равно не вернули им отнятые сегодняшним правительством права. Кстати, говоря, Александр Горошко, Александр Капустин и Николай Миньков составляют единственную в России Комиссию по реализации законов о чернобыльцах.

На тысячи раз заданный чернобыльцами вопрос, на каком основании отменены или не соблюдаются законы, к ним относящиеся, не могут ответить ни региональные власти, ни федеральные. «Россию погубит безнаказанность чиновников и безделье людей», – подчеркнул Александр Горошко.

Но все же чернобыльцы не опускают рук, ведь, по словам Александра Горошко, «чиновники приходят и уходят, а Россия остается», и продолжают свою тихую войну против несправедливости.

Специально для ИА «Бел.Ру» Михаил Гиголаев

"